22 июня 2022Технологии

Журнал Cosmopolitan использовал нейросеть DALL-E 2 для создания обложки


Журнал Cosmopolitan использовал нейросеть DALL-E 2 для создания обложки. Она была сгенерирована всего за 20 секунд.

Работу над созданием обложки провели редакторы журнала, члены исследовательской лаборатории ИИ OpenAI и цифровая художница Карен Икс. Они занялись тестированием технологии на нескольких текстовых запросах. Среди них были «рука девушки с лаком на ногтях, держащая коктейль Cosmopolitan», «модница крупным планом в стиле фильмов Уэса Андерсона» и «женщина с серьгой, являющейся порталом в другую вселенную».

Ниже работы нейросети на тему «Портрет одетой по моде 1960-х годов женщины в стиле иллюстрации из энциклопедии» и «Сильная женщина-президент-астронавт-воин, гуляющая по поверхности Марса, в стиле цифрового искусства»

Журнал Cosmopolitan использовал нейросеть DALL-E 2 для создания обложки - фото 1
Журнал Cosmopolitan использовал нейросеть DALL-E 2 для создания обложки - фото 2

Команда остановилась над вариантом обложки, которую DALL-E 2 создал в ответ на запрос «широкоугольный снимок с нижнего ракурса женщины-астронавта со спортивным телосложением, которая самодовольно движется к камере на Марсе в бесконечной Вселенной в стиле цифрового искусства».

Менеджер по коммуникациям OpenAI Натали Саммерс выразила надежду, что обложка заинтересует больше женщин заняться разработкой ИИ или машинным обучением — или хотя бы позволит понять, насколько полезны нейросети для улучшения жизни.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь