16 мая 2022Игры

В РПЦ объяснили причину своего неучастия в создании компьютерных игр


Митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев), отвечающий за работу Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата, в эфире телеканала «Россия 24» рассказал о негативном отношении церкви к компьютерным играм. По мнению митрополита, индустрия игр негативно сказывается на людях, так как несёт в себе опасность приобрести зависимость от них, как от наркотиков.

«Церковь в целом отрицательно относится к компьютерным играм, потому что компьютерные игры несут в себе опасность зависимости. […] Компьютерные игры — это своеобразный наркотик, поэтому с точки зрения церкви компьютерные игры в целом влияют отрицательно на психику людей. Именно по этой причине церковь не участвует в создании компьютерных игр, точно также как церковь не участвует в производстве наркотиков, потому что считает наркотическую зависимость глубоко опасной для человека», — сообщил Волоколамский Иларион. Его слова цитирует издание «РИА Новости».

Митрополит также отметил, что компьютерные игры привлекают в основном детей и подростков, а иногда и взрослых людей тоже. По его мнению, игры способны выбить человека их нормального состояния и погрузить его в иллюзорный мир, из которого сложно выбраться, как и в случае с любой зависимостью.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
"Религия – опиум народа", так что с их стороны, это как-то двулично звучит