14 мая 2022Игры

Утекли возможные подробности следующей Arma


В сеть попал документ, который предположительно является презентацией следующей Arma. Официальный анонс игры должен состояться 17 мая.

Предполагается, что утёкшая презентация была предназначена не для широкой аудитории, а для инвесторов, либо руководства Bohemia Interactive. Согласно новой информации, игра получит название Arma Reforger. Она станет основой для четвёртой части и в ней протестируют возможности движка Enfusion.

С помощью Reforger также планируется ознакомить консольную аудиторию с франшизой. Игра должна выйти на PC, Xbox One, Xbox Series, PS4 и PS5. На консолях PlayStation релиз может состояться позже, чем на других платформах.

Действие игры разворачивается в 1989 году на Эвероне, острове в Атлантическом океане. Его площадь должна составить 52 квадратных километра. Играть можно за три фракции, включая СССР и США. Будет доступно шесть видов транспорта с 18 разновидностями модификации. Также игрокам будут доступны 15 различных оружий и два вида гранат.

Планируется, что игра будет доступнее для аудитории. При этом тактическая глубина серии должна сохраниться. Основной акцент будет сделан на сетевую игру, в документе нет упоминаний одиночного режима. В мультиплеере будут доступны соревновательный и кооперативный режимы.

В Reforger будет доступна мультиплатформенная поддержка модов, а с помощью редактора Game Master игроки смогут заниматься созданием своих собственных сценариев сражений.

Игра не будет условно-бесплатной. DLC и микротранзакции в Arma Reforger также не планируются, по крайней мере на ранних этапах. При этом позднее в ней должна появиться внутриигровая монетизация.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь