13 мая 2022Игры

Сотрудники Sony возмутились письму главы компании Джима Райана об абортах


Журналист Bloomberg Джейсон Шрайер написал материал о внутреннем письме главы игрового подразделения Sony Джима Райана, в котором он высказался об абортах и об их возможном запрете в США.

В письме Джим Райан указал, что Sony — «многогранная компания, придерживающаяся разных точек зрения», и призвал уважать мнение каждого сотрудника. Затем глава игрового подразделения Sony решил разбавить письмо «чем-то беззаботным» и рассказал о первом дне рождения своих двух кошек и праздничном торте в честь этого события, а также о желании завести собаку.

Однако подобный тон письма не понравился нескольким сотрудницам, которые посчитали, что их права приуменьшаются и не уважаются. Один из сотрудников сказал, что никогда так не злился на день рождения кошек.

Sony — не единственная компания, которая высказалась по теме абортов в США. Ранее своё мнение высказали разработчики Halo Infinite — студия Bungie. В одном из комментариев к посту разработчики сказали, что «ценности компании превыше их игр».

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
*Обычный человек* - пишет, что у его домашнего питомца - день рождения! *Фемки* - обижаются, говоря -:"Это возмутительно!". Надеюсь глава Сони накуканит этих уникумов.