12 мая 2022Игры

Релиз ремейка Dead Space состоится 27 января 2023 года


Разработчики Dead Space Remake провели специальную прямую трансляцию, в ходе которой они назвали дату релиза и показали геймплей пре-альфа версии игры, сообщает «Игромания». Релиз проекта состоится 27 января 2023 года на PC, Xbox Series и PS5.

В трансляции рассказали о дизайне локаций и техниках, который использовались для создания «иммерсивной» среды. Они провели сравнение одной и той же комнаты из оригинала и ремейка.

Также авторы рассказали о создании атмосферы с помощью визуальных эффектов. Они уделили внимание пиротехнике, невесомости и дыме. Приглушённую цветовую палитру в ремейке также решили сохранить из оригинала.

Разработчики рассказали о костюме Айзека — главного героя был улучшен с помощью добавленных мелких деталей. Первый остался верен оригиналу, получив улучшенные детали. Также был продемонстрирован некроморф Расчленитель, который получил обновлённый внешний вид — в живой форме и в расчленённой.

Освещение в ремейке также подверглось изменениям. Разработчики прибегли к работе над демонстрацией глубины детализации с помощью световых эффектов. Они добавили реалистичный объёмный туман для создания атмосферы.

В конце трансляции команда разработчиков продемонстрировала концепт-арты и несколько минут геймплея пре-альфа версии игры. Их можно увидеть, начиная с отметки 1:15:25.

Разработчики пообещали представить полноценный геймплей на очередной трансляции ближе к Хэллоуину этого года в октябре.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь