26 марта 2022Жизнь

Epic Games возмутилась «антиконкурентной политике» Google


Epic Games обвинила Google в антиконкурентной политике на фоне соглашения компании со Spotify об использовании их собственной платёжной системе. Об этом сообщает The Verge.

Ранее Google объявила, что будет тестировать функцию использования разработчиками альтернативной платёжной системы в своих приложениях. При этом Epic Games, ранее подавшая на Google в суд из-за удаления Fortnite из Google Play за использование прямых платежей, выступила с критикой компании.

«Apple и Google продолжают злоупотреблять своей властью на рынке, проводя политику, которая мешает инновациям, взвинчивает цены и ограничивает выбор потребителям. Одна сделка не меняет антиконкурентную обстановку. Мы продолжим бороться за справедливые и открытые платформы для всех разработчиков и потребителей, а также сотрудничать с политиками и регулирующими органами, чтобы привлечь к ответственности эти компании за их антиконкурентное поведение», — заявил представитель Epic Games Кори Райт.

В рамках нового проекта Google разработчики смогут предлагать вариант свои платёжные системы в дополнение к стандартной системе Google Play. Тем не менее, Spotify в настоящее время является единственным разработчиком, участвующим в программе. Пока неизвестно, будет ли она расширена.

Epic также не участвует в программе. Компания не подтвердила, поступало ли ей предложение об участии.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь