23 марта 2022Игры

СМИ похвалили Kirby and the Forgotten Land за новые механики и интересные испытания


Игровые СМИ начали публиковать первые рецензии на новую эксклюзивную игру для Nintendo Switch — Kirby and the Forgotten Land. Игра была встречена очень тепло критиками: на Metacritic и OpenCritic средняя оценка составляет 85 баллов.

Игру похвалили за графику, за сеттинг, за различные испытания, за качественный и интересный платформинг, а также за некоторые улучшения оригинальной формулы поглощения врагов. Также очень положительно критики оценили новую способности Кирби поглощать куда более крупные объекты, чем он сам: это позволило добавить в игру самые разные испытания, завязанные на данной геймплейной механике — так написал, например, обозреватель Wccftech. Ко всему прочему критики остались довольны тем, что Kirby and the Forgotten Land — первая игра за всю историю франшизы с полным 3D-окружением, при этом игра не растеряла ни фирменный шарм серии, ни геймплейные механики, заложенные несколько десятилетий назад.

В качестве очень своеобразного недостатка некоторые СМИ назвали слишком низкий уровень сложности, однако, как подчёркивает тот же VGC: игра рассчитана на младшую аудиторию, которая только начинает знакомиться с платформерами, поэтому ругать «каноничную» сложность франшизы — бессмысленно.

Metro GameCentral назвало Kirby and the Forgotten Land одной из лучших игр во всей франшизе и одной из увлекательнейших игр для кооперативного прохождения, несмотря на то, что сама формула серии игр про Кирби не слишком сильно изменилась.

Kirby and the Forgotten Land выйдет 25 марта исключительно на Nintendo Switch.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь