18 марта 2022Игры

Blizzard заблокировала аккаунты Battle.net для жителей ДНР и ЛНР


Жители ДНР и ЛНР начали сообщать на официальных форумах Blizzard о внезапной блокировке своих аккаунтов в Battle.net — отмечается, что блокировки происходят внезапно и без каких-либо пояснений. К тому же, аккаунты блокируются даже у тех игроков, которые давно покинули территории ДНР и ЛНР. Отмечаются и случаи, когда под баны попали и жители Украины, живущие рядом с ДНР и ЛНР.

Как сообщают некоторые пользователи, им всё же удалось списаться с техподдержкой, несмотря на все трудности, и выяснить, что это был бан со стороны Blizzard из-за текущих юридических и торговых ограничений в адрес ДНР и ЛНР. При этом разработчики предлагают опцию в виде возможности предоставления официальных документов, чтобы доказать, что указанный пользователь не живёт на территории ДНР и ЛНР на текущий момент. Тем не менее некоторые пользователи сказали, что на него всецело полагаться не стоит, так как может прийти отказ. К тому же из-за бана большинство игроков попросту не может отправлять ответные сообщения или оставлять тикеты с жалобами. Некоторые пользователи написали, что они смогли зайти в Battle.net с помощью VPN, однако такие случаи немногочисленны.

Неизвестно, будут ли сняты ограничения в дальнейшем, так как аналогичные санкции применяли к игрокам из Крыма в 2014 году — с тех пор блокировку их аккаунтов так и не сняли.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Tech_Priest-Enginesir
Tech_Priest-Enginesir
Это было дно, когда Крыму заблочили доступ к бнету. А сейчас это дно пробито