14 марта 2022Игры

Вышли первые ролики и сравнения ремастера GTA 5 для PS5


За день до официального выхода ремастера Grand Theft Auto 5 для консолей текущего поколения, в сети начали появляться первые ролики с геймплеем и сравнительные скриншоты версии для PS5.

На данный момент провести полноценное сравнение достаточно сложно — необходимо дождаться официального выхода ремастера, который состоится уже завтра — 15 марта. Однако по представленным роликам и скриншотам можно заметить, что революции от новой обновлённой версии GTA ждать не стоит — игроки на PC практически не заметят разницы.

Однако, улучшения присутствуют: помимо более чёткого разрешения текстур, местами заметно улучшилось освещение. В дополнение к этому игра работает со стабильными 60 кадрами в секунду и поддерживает 4К разрешение. К тому же заметно улучшилась скорость загрузки игры в сравнении с консолями прошлого и нынешнего поколения — если на PS4 игра грузилась 1 минуту и 33 секунды, то на PS5 игра грузится всего за 27 секунд.

Из других графических особенностей Rockstar обещали более плотный трафик, большее число пешеходов на улицах, улучшенные отражения и многое другое. К тому же ремастер добавит в игру не только обновлённую графику, но и новый контент: среди прочего, для Grand Theft Auto Online обещаются новые автомобили и абсолютно новая мастерская для их кастомизации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь