10 марта 2022Игры

THR рассказал о жизни украинского разработчика инди-игр во время спецоперации России


Издание The Hollywood Reporter пообщалось с украинским разработчиком инди-игр Алексом Молодкиным, который сейчас находится в Киеве. В интервью он рассказал о том, как переживает вместе со своими родными этот непростой период — во время спецоперации России.

В частности, Молодкин поведал, как ему и членам его семьи приходится спать посменно, чтобы рядом всегда оставался хотя бы один бодрствующий человек.

Важно: по требованию российских законов, а также во избежание немедленной блокировки сайта, как уже случилось с нашими коллегами из независимых медиа, мы обязаны транслировать информацию о военной операции в Украине исключительно по официальным российским источникам. В связи с этим мы не можем процитировать это высказывание.

До начала спецоперации Алекс Молодкин работал в независимой игровой компании Weasel Token, которую он основал сам. Компания создала мобильную игру Vitrail, а после начала работу над Puzzles for Clef, которую разработчик собирался выпустить в Steam. В интервью изданию Молодкин рассказал, что из-за текущих событий ему пришлось остановить процесс создания проекта — то же самое, по его словам, сделали многие другие студии из Украины.

Разработчик считает, что после произошедшего украинская гейм-индустрия ещё долгое время будет оставаться изолированной от России и Беларуси, несмотря на тесные взаимоотношения до начала спецоперации.

Ранее о приостановке работы над S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl рассказали разработчики из украинской студии GSC Game World. Причиной также стали текущие события в Украине.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь