24 января 2022Игры
Обновлено 24.01.2022

СМИ сообщили о возможном скором запрете поставок в Россию гаджетов и консолей из США


Газета The Washington Post со ссылкой на собственные источники в администрации США описала возможные последствия санкций против России в случае, если та вторгнется в Украину.

Издание пишет, что возможные санкции нанесут ущерб не только стратегическим отраслям России, но и нанесут прямой удар по поставкам электроники — консолей, смартфонов, планшетов и т. д. Речь идёт об устройствах, в которых используются американские полупроводники.

В случае реализации подобных санкций Россия, по мнению издания и опрошенных им аналитиков, может оказаться в уязвимом положении, так как страна не производит электронику и бытовую технику в нужных количествах. Это же касается и более сложных элементов, например, высококачественных полупроводников.

Однако это также может больно ударить и по европейским, и по американским производителям электроники, так как Россия может ввести ответные контрмеры по сферам, в которых страна занимает ведущие позиции. Это в итоге может привести к отказу некоторых иностранных компаний от использования американских компонентов в своей электронной продукции.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kaiser468
kaiser468
Фейк от и до. Во первых новость рассчитана в первую очередь на молодежь, типа глядите до чего Путин страну довел. И в консоль теперь не поиграешь и айфон новый не купишь через год. Во вторых - российский рынок довольный прибыльный для западных компаний. На тот же Апл приходится почти 15% продаж всей продукции. Белый дом реально готов ударить по карману собственных компаний ради страны которую среднестатистический блмовец с трудом найдет на карте мира ? И в третьих - что мешает РФ покупать ту же продукцию у Китая в обход всех ограничений ? Ну и про контрмеры не забываем.