13 января 2022Игры

В сети обнаружили патент Sony на обратную совместимость для PS5


На сайте USPTO обнаружился новый патент, созданный Марком Черни — ведущим дизайнером PS4, PS Vita и PS5, который отвечал за техническую архитектуру консолей.

Патент описывает новую обратную совместимость как систему, которая может управлять частотой кадров и синхронизировать работу процессора, чтобы подстраивать старую игру под архитектуру современной консоли. Простыми словами — PS5, в теории, сможет подстраиваться под те или иные старые игры, чтобы они работали без проблем.

На данный момент у PS5 существует обратная совместимость с играми PS4, поэтому имеется предположение, что Sony намерена конкурировать с аналогичной системой от Microsoft и Xbox и реализовать нечто похожее у себя.

Неизвестно — когда именно будет реализована данная система. По некоторым слухам, она может появиться ближе к весне 2022 года: согласно информации от Bloomberg, Sony работает над своим аналогом Game Pass от Xbox, что означает, что на консолях PS4 и PS5 могут появиться старые игры, настроенные под архитектуру указанных консолей. Новая система, предположительно, называется Spartacus, и она должна объединить вместе PlayStation Plus и PlayStation Now, а также предоставить игрокам возможность играть в игры с PS1, PS2, PS3, и PSP.

Фото: Sphinx and the Cursed Mummy

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь