23 марта 2018

Режиссер сольного фильма про Доктора Дума черпал вдохновение из «Первого мстителя: Другая война»


В 2017 году на Comic-Con International стало известно, что шоураннер сериала «Легион» Ной Хоули поставит сольный фильм про Доктора Дума для Fox, о котором он в конце марта 2018 года рассказал в интервью Observer.

Режиссер сольного фильма про Доктора Дума черпал вдохновение из «Первого мстителя: Другая война» - фото 1

Как и с «Легионом», я понимал, что жанр супергеройского кино уже представлен определенными типами фильмов, поэтому мне хотелось сделать что-то новое. В Докторе Думе мне интересен тот факт, что он король восточноевропейской страны. Возможно, фильм можно превратить в политический триллер, в котором жанры смешиваются?

За вдохновением Хоули обратился к конкретному фильму киновселенной Marvel.

Это то, что хорошо удалось фильму «Первый мститель: Другая война», который превратил супергеройское кино в триллер про холодную войну. Идея моего фильма схожа с этой, в нем тоже смешиваются жанры, но я не хочу выдавать подробности. Суть не в том, чтобы перезапустить франшизу «Фантастическая четверка», а в том, чтобы взять этого захватывающего, но обделенного вниманием персонажа и снять фильм о нем, где мы по-настоящему задаемся вопросом: он герой или злодей? Чего он действительно хочет? Мы настроены серьезно углубиться в эти вопросы.

Дата выхода и актерский состав сольного фильма про Доктора Дума пока не были объявлены, но ранее свой интерес к главной роли проявлял Мадс Миккельсен.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Мадс был бы отличым Думом
Drewsted
Drewsted
Делать дума без нового каста фантастической 4?
Naga Raja
Naga Raja
Рад видеть, что работа над фильмом потихоньку идёт. На мой взгляд, Дум настолько самостоятельный и яркий персонаж, что и без Ф4 зайдёт. Единственный вопрос с антагонистом - фильм по комиксам без главгада мне лично не интересен будет