19 июня 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

40 минут Metal Gear Solid 5: на закорках у робота под музыку 80-х


Полная версия E3-демо Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain идет 40 минут. Сначала демонстрируется кастомизация оружия для Снейка и снайперши, потом — тонкая настройка сбруй для собаки и лошади, потом — персонализация вертолета…

Можно выбрать кассету с разведданными для прослушивания или музыкой, под которую Снейк полетит на миссию. Есть микс-тейп «Лучшие хиты 80-х».

Где-то с 11 минуты начинается собственно геймплей — Снейк захватывает русского часового, тот кричит, что не говорит по-английски… Голос по радио советует отправиться на поиски синхронного переводчика.

Русский военный переводчик бродит по развалинам старого здания. Снейк использует собаку, чтобы отвлечь его внимание лаем — после чего переводчика удается захватить живым. Привязав беднягу к воздушному шару, Снейк запускает его в небо через дыру в крыше здания.

Похищенный переводчик охотно соглашается работать в командном центре и переводить Снейку. После этого допросы часовых в тельняшках можно осуществлять на английском.

Показана песчаная буря — Снейк терпеливо курит сигару… Когда распогодится, можно поездить на джипе и послушать микс-тейп, а потом прицепить джип к воздушному шару и отправить в небо для возвращения техники на базу.

40 минут Metal Gear Solid 5: на закорках у робота под музыку 80-х - фото 1
40 минут Metal Gear Solid 5: на закорках у робота под музыку 80-х - фото 2
40 минут Metal Gear Solid 5: на закорках у робота под музыку 80-х - фото 3

Напоследок показано использование боевого шагающего робота. Снейк забирается ему на закорки и управляет ходячей машиной из крайне неудобного положения…

Как обычно в играх Хидео Кодзимы, использование передовых военных технологий очень быстро превращается в пародию в стиле South Park. Что-то в таком духе вполне мог изобрести мистер Гаррисон для правительства США. Впрочем, робот может перемещаться и воевать самостоятельно, что убедительно демонстрируется в финальной боевой сцене.

Metal Gear Solid 5 выходит на Xbox One, Xbox 360, PS3 и PS4 1 сентября, на PC — 15 cентября.

Комментарии 76
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
полбудды Темплар Торрентский
полбудды Темплар Торрентский
злые русские? негодую