03 мая 2019Киберспорт

$4 тыс. за 30 минут просмотра лиги по Street Fighter! Стример рассказал, сколько платит Twitch


$4 тыс. за 30 минут просмотра лиги по Street Fighter! Стример рассказал, сколько платит Twitch - фото 1

Популярный стример Байрон «Reckful» Бернштейн рассказал, сколько платит сама Twitch за партнерские трансляции.

Донаты и реклама — это не все способы заработка для стримеров. Еще в 2018 году Twitch запустила Bounty Board — это своеобразная доска объявлений для стримеров, где партнеры площадки предлагают транслировать их игру за определенную сумму денег.

Reckful показал своим зрителям, сколько именно предлагает Twitch за такие задания. Например, за часовой эфир по League of Legends можно получить $8 412, а за 30 минут лиги по Street Fighter — $4 тыс.

У самого Reckful почти 800 тыс. подписчиков на Twitch.

Естественно, суммы зависят от количества подписчиков стримера и его региона. Такие крупные вознаграждения объясняют, почему многие профессиональные киберспортсмены завязывают с соревновательной сценой и полностью посвящают себя стримам.

Например, команда, которая займет последнее место на «мейджоре» по Dota 2, получит всего $10 тыс. на пятерых, а ведь чтобы туда попасть нужно еще пройти отборочные.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MiddleEast
MiddleEast

Вообще, очень странно выглядят в 2019 все эти пафосные киберспорт-арены. У вас компьютерные игры, алло. КОМПЬЮТЕРНЫЕ. Что мешает проводить все чемпионаты в интернете и экономить сотни нефти на логистике? Несолидно? Мужики не поймут?