05 марта 2021Игры

3D-клон Stardew Valley привлек $1,6 млн вместо ожидаемых $70 000 на Kickstarter


Симулятор фермера Coral Island собрал более $1,6 млн на Kickstarter, хотя изначально разработчики планировали привлечь всего $70 000. По завершению сбора игрокам удалось достичь всех дополнительных целей, благодаря чему проект получит полноценный мультиплеер, поддержку модов, а также выйдет на консолях.

Игрокам Coral Island предстоит отправиться на тропический остров для создания фермы мечты. Геймплей предполагает выращивание продуктов, исследование подземелий, сражения с монстрами, очистку океана от мусора и выстраивание отношений (в том числе любовных) с местными жителями острова.

Разработчики планируют перевести Coral Island на восемь языков, включая русский. Альфа-тестирование начнется в июне 2021 года, а ближе к концу года игра выйдет в раннем доступе в Steam. Полноценный релиз запланирован на конец 2022 года.

Проект сильно напоминает другой симулятор фермера Stardew Valley, который вышел еще в 2016 году в 2D. Примечательно, что даже YouTube под трейлером Coral Island отмечает Stardew Valley.

3D-клон Stardew Valley привлек $1,6 млн вместо ожидаемых $70 000 на Kickstarter - фото 1
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
krovatka
krovatka
Какая-то она бездушная... (((
fauhrenheit
fauhrenheit
Позорище...Хватит спонсировать откровенный плагиат!