25 марта 2015Игры
Обновлено 25.03.2016

«Иннова» анонсировала мультиплеерный шутер Halo Online для PC


На пресс-конференции российской компании «Иннова» состоялась премьера новой игры Halo Online. Она будет представлять из себя мультиплеерный шутер, эксклюзивный для PC.

«Иннова» анонсировала мультиплеерный шутер Halo Online для PC - фото 1

Об анонсе журналисты сообщили в Twitter. Да, это действительно новая игра Halo, премьера которой состоялась именно в Москве.

Подробностей пока немного. Известно, что разработкой занимается 343 Studios, а если верить слухам, то им помогает еще и питерская студия Saber. Издавать игры в России будет компания Innova. Модель распространения — Free-to-play.

**UPD:**Разработкой действительно занимается Saber Interactive. Более того, игра выйдет только на территории России.

Halo Online разрабатывается специально для PC и ее управление будет заточено под связку «клавиатура + мышь». События игры развернутся после финала сюжетной кампании Halo 3. От третьей части возьмут еще и движок — по заявлениям Microsoft, правда, игра будет выглядеть примерно как Halo 4.

В игре будут разные режимы, вмещающие на одной карте от 4 до 16 игроков. В основе лежит классическая для Halo механика сетевых сражений, с «бонусами» и транспортными средствами. Реальные деньги можно будет тратить на «бусты», броню и оружие. Идет ли речь лишь о декоративных модельках или же донат будет влиять на боевую мощь игроков — пока неизвестно.

Закрытое бета-тестирование Halo Online начнется уже «скоро».

UPD 2: А вот и первый кадр игрового меню. Все, понятное дело, на русском.

«Иннова» анонсировала мультиплеерный шутер Halo Online для PC - фото 2

Реакция зарубежной прессы на анонс бесценна:

Комментарии 121
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Хм...
RazoRKoms
RazoRKoms
Хрень будет. Инфа 100% Хорошую Halo на ПК не выпустят