05 декабря 2018
Обновлено 14.12.2018

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Хэппи» (1 сезон)


30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Хэппи» (1 сезон) - фото 1

Каждый день декабря редакция «Канобу» рассказывает об одном из 30 главных фильмов и сериалов этого года — лучших, худших, так или иначе самых важных. Картин и шоу, которые по-своему характеризуют этот год и запомнятся как его самые яркие представители. Сегодня очередь сериала «Хэппи».

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Хэппи» (1 сезон) - фото 2

Сериал Happy! от SyFy основан на одноименном комиксе Гранта Моррисона и Дэрика Робертсона, и это одна из самых недооцененных историй знаменитого комиксиста. На фоне его экспериментов с мультивселенными история детектива Ника Сакса (Кристофер Мелони), который спасет маленькую девочку в компании воображаемого летающего единорога, и правда выглядит гораздо проще, чем другие проекты Гранта. Но это пока что лучшая экранизация комиксов, которую я видел. «Хэппи» удалось превзойти оригинал, развив побочные линии и практически всех персонажей.

В рецензии на 1 сезон я писал:

«Хэппи» — история о полицейском, который когда-то был лучшим из лучших, но постепенно опустился на самое дно. Жестокий и отвратительный мир вокруг с годами сломал Ника Сакса, превратив его в алкоголика-неудачника, зарабатывающего на жизнь убийством людей.

Короткий комикс из четырех выпусков стал сериалом из восьми серий, исследующим общество, разлагающееся изнутри в преддверие Нового года. В «Хэппи» отличный контраст между праздничной атмосферой, типичной для детективных процедуралов мрачностью и пестрящим безумием, в которое Ника Сакса втягивает его новый друг по прозвищу Хэппи.

Сериал не для всех, но он заметно выделяется не только на фоне других экранизаций комиксов, но и на фоне всевозможных рождественских эпизодов в различных телешоу (намеренно-позитивных).

А чего стоят безумные и пародийные вставки и отступления, которые есть почти в каждой серии! Они отлично передают характер главного героя и добавляют в историю немного гротеска.

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Хэппи» (1 сезон) - фото 3
30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Хэппи» (1 сезон) - фото 4
Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
kuùro
kuùro

Лучший

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

В целом довольно бодрый сериал. Правда злодей ну совсем неочем, местами затянуто, местами слишком чернуха. Но второй сезон я бы глянул.

Jose25
Jose25