22 декабря 2018
Обновлено 22.12.2018

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Видоизмененный углерод»


30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Видоизмененный углерод» - фото 1

Каждый день декабря редакция «Канобу» рассказывает об одном из 30 главных фильмов и сериалов этого года — лучших, худших, так или иначе самых важных. Картин и шоу, которые по-своему характеризуют этот год и запомнятся как его самые яркие представители. Сегодня очередь брутального и дорогого киберпанк-сериала «Видоизмененный углерод» (Altered Carbon).

В начале 2018 года стриминговый гигант Netflix представил «Видоизмененный углерод» — сериал-экранизацию одноименного романа Ричарда Моргана. С бюджетом в 100 млн долларов на десять часовых серий «Видоизмененный углерод» стал самым дорогим сериалом для Netflix и одним из самых красивых телешоу на малых экранах. В нем удачно смешаны бульварный детектив в духе Реймонда Чандлера, популярные наработки футурологов и визуальный ряд «Бегущего по лезвию».

Проект выделяется обилием постельных сцен и голых тел, суровыми реалистичными драками и закрученным сюжетом. Тут много хорошей актерской игры (Юэль Киннаман, Джеймс Пьюрфой и Марта Игареда), качественная режиссура и по большей части достойная операторская работа.

Правда, есть проблема с зачем то дергаными съемками драк, убогими героями второго плана (исключение из правил ИИ-отель «Ворон», созданный по мотивам творчества Эдгара По), жестко провисающимна экваторе сюжетом, перебором с обликами главного героя и слишком большим количеством загадок, которые все и сразу раскрываются за последние две серии.

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Видоизмененный углерод» - фото 2

«Видоизмененный углерод» также способен довести до визга поклонников космической фантастики и киберпанка, в частности: неон, дождь, бессмертные богачи, небесные дома, импланты, китайская уличная еда, летающие машины, новая религия и суровые постулаты об уродстве человеческой души.

По слухам, проект продлили на второй сезон, а главный герой Такеши Ковач предстанет перед зрителями в новом теле — на этот раз им окажется актер Энтони Маки (Сокол из «Мстителей»).

30 главных фильмов и сериалов 2018 года. «Видоизмененный углерод» - фото 3
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII

Автор, что ты несёшь, по каким слухам, если его продлили на второй сезон.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Вроде и зашёл. Но без статьи я про него и не вспомнил бы.

Rendrom
Rendrom

СПОЙЛЕРЫ!

СПОЙЛЕРЫ!

СПОЙЛЕРЫ!

СПОЙЛЕРЫ!

СПОЙЛЕРЫ!

Помню, после просмотра первых двух серий я подумал - вязковато, но наконец-то киберпанк, который мы заслужили. Завязка выглядела прикольно, суперинутиция ГГ интриговала, да и сам его квест был детективным детективом.

К шестой серии оказалось, что свои способности он получил, послушав цитатки из вконтакте, которые говорила головой какая-то женщина посреди леса. Сам он оказался последним мудаком, который умеет чуть ли не видеть сквозь стены, зато не понимает что из пистолета стрелять надо, а не в рукопашную идти. Еще оказалось, что он умеет на лету управлять виртуальной реальностью. А потом вообще пошел дождь из кустов и роялей. Отвратительные герои второго плана, отвратительная концовка сезона, абослютно отвратительные сопли. Сезон досматривал через силу. Начали за здравие, кончили за упокой.