01 октября 2020Жизнь

3 стандарта чистоты и отдаленность от людей. Как Airbnb обеспечивает безопасность гостей в пандемию


Давайте вспомним нормальные времена, когда мы планировали путешествия и точно знали, куда поедем, где остановимся и не боялись за свое здоровье. Business Insider пообщался с экспертами, хозяевами жилья на Airbnb и представителями компании о стандартах уборки в период пандемии.

Как жилье убирают во время пандемии?

В конце апреля Airbnb выпустила стандарт по уборке и дезинфекции совместного жилья. В стандарте есть 3 варианта уборки. Первый наиболее строгий: хозяева жилья проходят программу обучения и сертификации по уборке; хозяева или работники клининг-сервисов должны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки), убирать помещение только определенными средствами. После отъезда одних гостей жилище должно 24 часа простоять пустым, следующие гости не могут заехать, пока не пройдет этот период. Соблюдение этого стандарта отображается на страничке жилья.

3 стандарта чистоты и отдаленность от людей. Как Airbnb обеспечивает безопасность гостей в пандемию - фото 1

Во втором варианте хозяева, которые не могут соблюдать такие строгие условия, могут пользоваться буфером бронирования, который обеспечивает период в 72 часа между заездами гостей для их безопасности.

3 стандарта чистоты и отдаленность от людей. Как Airbnb обеспечивает безопасность гостей в пандемию - фото 2

В третьем варианте, когда хозяева не могут тщательно убираться и соблюдать интервалы между заездами гостей, на доходах от жилья может сказаться давление рынка, потому что их объявления не будут такими востребованными.

Эксперты считают, что если гость не уверен в безопасности съемного жилья, можно провести точечную уборку самостоятельно: обработать антисептиком поверхности, помыть посуду или постирать белье. Также они советуют обращать внимание на пыль, как на идентификатор— если вы видите пыль, вряд ли в вашем номере убирались.

Что безопаснее: Airbnb или отель?

Эксперты считают, что жилье на Airbnb может быть безопаснее отеля, потому что там происходит меньше контактов с другими людьми, что значительно снижает вероятность заразиться, особенно если вы ищете жилье на длительный период. При этом, как было сказано ранее, хозяева на Airbnb могут соблюдать самый высокий уровень чистоты, поэтому за место, где точно будет чисто и безопасно придется заплатить больше.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь