28 ноября 2020Жизнь

3 совета, что стоит сделать с деньгами перед рождением ребенка


В американских семьях на содержание ребенка до 18 лет тратят порядка 233 $ тысяч — порядка $13 тысяч в год. По данным портала Дети Mail.ru за 2017 год, в России расходы родителей на ребенка за один год составляют 120 тысяч рублей. Для кого-то эта сумма может оказаться непосильной, поэтому рассказываем, что стоит сделать со своим бюджетом перед появлением ребенка.

Изучите бюджет

Разберитесь со своими деньгами — отслеживайте свои доходы и расходы до рождения ребенка. Важно держать руку на пульсе своих трат, чтобы при необходимости скорректировать их и не копить долги, когда ребенок родится. Возможно, придется расставить приоритеты и отказаться от каких-то привычных вещей вроде ужинов в кафе и еды на вынос.

Начните экономить

Всегда важно иметь сбережения, отложенные на случай чрезвычайной ситуации. У вас должен быть резерв на все непредвиденные расходы, которые ждут вас впереди. Например, ремонт.

Также по возможности стоит открыть сберегательный счет для ребенка, в который будете вносить небольшие суммы ежемесячно, например, по 700 рублей. Из этого счета также можно брать деньги на подарки ребенку.

К тому времени, когда ребенок подрастет и захочет, например, поехать в лагерь или купить машину, у вас будет какая-то часть денег на это.

Попросите помощь

Если вы испытываете трудности, обратитесь к другим родителям, у которых есть дети чуть постарше, чтобы узнать, могут ли они дать вам какую-то одежду, коляски или кроватки на время. Многие предметы для детей нужны лишь в небольшие периоды жизни, поэтому на них можно сэкономить и потратить деньги на что-то более необходимое.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
FreedomRun
FreedomRun
Елы палы, ведь вещали, что при капитализме все в шоколаде купаются. Как так? Экономить оказывается надо и себя обделять в чём-то. Вот это поворот! А рассказывали о море возможностей при святом рыночке.
лЁлик 380
лЁлик 380
Отказавшись полностью от деторождения человек лишается такого рода проблем автоматически.Как я и поступил.И всем советую.