20 августа 2014Киберспорт
Обновлено 27.07.2015

3 млн человек следили за финалами турнира ESL One по Counter-Strike


3 млн человек следили за финалами турнира ESL One по Counter-Strike - фото 1

Игры финальной части киберспортивного турнира ESL One в дисциплине Counter-Strike: Global Offensive смотрели 3 млн человек, сообщает сайт Gamasutra.

Турнир прошел с 14 по 17 августа 2014 года в Кельне. За призовой фонд $250 тыс. сразились восемь команд, в том числе украинская Natus Vincere и польская Virtus.pro, выступающая за российскую организацию (они разделили 7-8 места). В финале встретились шведские Fnatic и Ninjas in Pyjamas. По итогам трех раундов победили «ниндзя» — им достались $100 тыс.

На чемпионате обновили рекорд по числу одновременных зрителей: их было 409 тыс. Это в два с половиной раза превосходит результат Counter-Strike: Global Offensive на турнире ESL One в польской Катовице в марте 2014 года. Тогда команды также разыграли призовой фонд $250 тыс.

Counter-Strike: Global Offensive_ — командный шутер от первого лица компании Valve. Игра вышла в августе 2012 года на PC, Mac, PS3 и Xbox 360 и набрала средний балл 82,35% (PC) на агрегаторе GameRanking. Counter-Strike: Global Offensive занимает второе место в рейтинге популярности Steam: число одновременных игроков в нее превышает 200 тыс._

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GladkovOleg
GladkovOleg
Что-то я не уверен ,что источник относится к играм.
PlaZid
PlaZid
я был одним из этих 3 млн.
Безнадежный алкаш
Безнадежный алкаш
NiP молодцы, показали несколько раз волю к победе, особенно в полуфинале, у меня аж привстал под конец третьей карты