22 января 2019Игры

24 января в Pillars of Eternity 2: Deadfire появится пошаговый режим сражений


24 января в Pillars of Eternity 2: Deadfire появится пошаговый режим сражений - фото 1

Если вы пропустили Pillars of Eternity 2: Deadfire только потому, что в ней была не пошаговая боевая система, то теперь отвертеться не выйдет. Уже 24 января авторы выпустят для игры патч, который добавит возможность пройти игру с пошаговой боевкой.

Об этом сообщил геймдиректор Джош Сойер, отметивший, что для добавления в игру второго режима боя авторам пришлось переработать весь интерфейс, внести изменения в баланс всех сражений и сделать много чего еще.

24 января в Pillars of Eternity 2: Deadfire появится пошаговый режим сражений - фото 2

По словам Джоша, студия надеется привлечь новых игроков, а также позволит им взглянуть на Pillars of Eternity 2 «под другим углом». Также он считает, что такая переработка игрового процесса позволит избежать типичной проблемы всех DLC, в которые играет гораздо меньше людей, чем в саму игру:

Если вы выпускаете новый контент спустя год после релиза основной игры, то к этому моменту уже обычно не имеет значения, насколько этот контент получился хорошим.

Обновление будет полностью бесплатным. Выбрать пошаговый режим или боевую систему в реальном времени можно будет на старте игры — в дальнейшем, вероятно, изменить ее уже не выйдет. Появится ли пошаговая боевая система в консольных версиях, которые выйдут где-то в 2019 году, пока неясно. Но скорее всего появится.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
BlackCrownClown
BlackCrownClown

Аллилуйя! Это, пожалуй, единственная новость которая могла бы меня сподвинуть купить PoE 2.