31 марта 2013Игры
Обновлено 04.09.2014

$200 000 000 за Bioshock Infinite


The New York Times поделилась цифрами разработки знаменитого приключенческого шутера от первого лица - BioShock Infinite. По их заверению, около $100 000 000 было потрачено только на саму разработку, и ещё столько же - реклама и маркетинг проекта.

Таким образом, общий бюджет на разработку и маркетинг игры чуть не догнал фильм Джеймса Кэмерона “Аватар”.

Глава студии Irrational Games Кен Левайн заявил, что в шоке от такой цифры и подобного рода заявления от газеты не несут в себе ни капли правды, и что указанная сумма является завышенной.

200 миллионов за Infinite? Кто-то выслал чеки не на тот адрес?
— Кен Левайн

По словам Левайна, сумма куда более приземленная, однако конкретного числа он все же не называет.

Тем не менее, The New York Times от своего не отступается. Газета на все 100% уверена в своих информаторах.

Стоит отметить, что пока не опубликовано ни одного отрицательного отзыва, в котором были бы отражены недостатки этой игры, которых, по всей видимости, просто нет. Вполне возможно, что BioShock Infinite может получить почетное звание «Игра года», так как многочисленные пользователи и профессиональные критики сходятся во мнении, что игра по-настоящему увлекательная и зрелищная, к тому же, снабженная невероятно захватывающим сюжетом.

Подробные цифры для игровой индустрии далеко не новость: Grand Theft Auto 4Red Dead Redemption ($100 000 000), Star Wars: The Old Republic ($200 000 000), Gran Turismo 5 ($80 000 000). Но BioShock Infinite до сих пор лидирует в списке самых высоко оцененных игр в истории индустрии.

BioShock Infinite - приключенческая компьютерная игра в жанре шутера от первого лица с элементами RPG, разработанная студией Irrational Games.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Распилили по измерениям.
Ivan_Ivanovich_Ivanov
Ivan_Ivanovich_Ivanov
Главное, чтобы игра окупилась, и мы увидели Bioshock 3