06 октября 2020Жизнь
Обновлено 06.10.2020

20% людей на планете не способны быть пунктуальными. Почему в этом нет их вины?


Любопытный материал на основе книги специалиста по планированию времени Грейс Пэйс опубликовал портал Fast Company. В нем утверждается, что пятая часть населения планеты испытывает трудности с тем, чтобы не опаздывать. Причем этот вовсе не говорит о безответственности таких людей. Дело в том, что они воспринимают время иначе.

Пэйс уверена, что к такому типу относятся люди, испытывающие проблемы с ощущением времени — обычно они ошибаются в его оценке на 20-30%. Кроме того, они чувствуют дискомфорт, завершая дело, поэтому берут дополнительные задания прямо перед дедлайном. Им также свойственно всегда выходить из дома на пять минут позже, чем надо. Из-за нелогичных действий собственного мозга, они, не желая того, постоянно опаздывают.

Примечательно, что Пэйс привычку опаздывать недостатком не считает. По ее мнению, непунктуальные люди более гибкие в работе, хорошо адаптируются к меняющимся обстоятельствам.

Для тех, кто все же решил стать пунктуальным, эксперт дала два совета:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
s_ta_s
s_ta_s
Они просто недостаточно мотивированны: если за каждое опоздание будут получать сильный удар электротоком, а после десяти им отрезать фалангу пальца без наркоза, то очень скоро их пунктуальность достигнет небывалого уровня.