04 мая 2018Игры

198X — игра, собравшая вместе все ваши любимые жанры из 80-х


Шведская студия Hi-Bit вышла на Kickstarter с игрой 198X, действия которой не просто разворачиваются в 1980-х, а где собраны все самые лучшие жанры тех лет.

Согласно описанию, сюжет 198X рассказывает о подростке, который находит местный зал с аркадными автоматами. Проходя игры одну за одной, главный герой становится сильнее, а грань между реальностью и виртуальным миром стирается.

Главная особенность 198X — пять жанров, которые стали основной механикой игры. Чтобы пройти 198X, вам нужно внутри нее пройти аркадные автоматы следующих жанров: beat ’em up, shoot ’em up, гоночный симулятор, игра про ниндзя и RPG.

По словам разработчиков, работа над 198X началась весной 2017 года, а если они соберут необходимые 57 тысяч долларов, то выпустят игру уже в марте 2019 года на PS4, Xbox One, Switch и PC. Чтобы получить 198X сразу после релиза, нужно пожертвовать на ее заработку как минимум 19 долларов.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
xtorori
xtorori
Играют на ностальгии, а по сути нового чуть меньше чем ноль. По отдельности накачал подобных игр, коих килотонны и вперёд.
olegdo
olegdo
По канону, РПГ уровень ни кто не пройдет раза с 20 того...