14 мая 2018
Обновлено 14.05.2018

1,6 миллиардов долларов! «Мстители: Война бесконечности» — самый кассовый фильм Marvel


1,6 миллиардов долларов! «Мстители: Война бесконечности» — самый кассовый фильм Marvel - фото 1

Спустя две с половиной недели после выхода фильм «Мстители: Война бесконечности» собрал 1,6 млрд долларов и стал самым кассовым фильмом Marvel за всю историю. Ранее на пятой строчке располагалась первая часть «Мстителей».

В свой третий уикенд картина собрала в домашнем прокате почти 62 млн долларов и дебютировала в Китае (200 млн долларов), что позволило ей получить кассу в 343 млн долларов в международном прокате.

Сейчас «Война Бесконечности» занимает пятую строчку самых кассовых фильмов всех времен сразу после «Мира Юрского периода» (1,67 млрд долларов) — на первом месте все еще «Аватар» Кэмерона с 2.8 млрд долларов.

В домашнем прокате новый фильм Marvel и Disney собрал 547 млн долларов, что поставило его на восьмую строчку самых кассовых фильмов США.

Напоминю, что мы буквально вот-вот выпустили «100 неудобных вопросов» к фильму, разбив материал на три части: вопросы к плану Таноса, вопросы к концепции Камней Бесконечности и общие вопросы к сюжету. Почитайте!

Комментарии 85
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sssoul1
sssoul1
То Дом2 бьет все рейтинги, то в топах Ютьюба полное дерьмо, да еще и фильмы Марвел в топ сборах... Народ сильно не притязателен в выборе