29 июля 2019Киберспорт
Обновлено 05.08.2019

16-летний школьник выиграл чемпионат мира по Fortnite! Он заработал $3 млн


16-летний школьник выиграл чемпионат мира по Fortnite! Он заработал $3 млн - фото 1

16-летний американец Кайл «BUGHA» Гирсдорф стал победителем одиночного турнира на чемпионате мира по Fortnite. Этот парень — машина!

BUGHA уже попал в топ-10 самых богатых игроков киберспорта, если учитывать призовые. Одна лишь эта победа принесла Кайлу $3 млн.

В этот вечер ему действительно не было равных. Своего ближайшего преследователя BUGHA обогнал по очкам в два раза.

Победитель определялся по результатам шести матчей: BUGHA выиграл в первом же, а дальше спокойной набирал очки в других.

С позиции зрителя следить за соревновательным Fortnite было не так просто:

В конце игры обычно оставалось 25-40 живых игроков и уследить за ними было непросто даже режиссерам трансляции.

Перед последней картой BUGHA лидировал, поэтому именно он чаще всего оказывался на экранах. Казалось, что он вообще не чувствует никакого волнения, он в прямом смысле штамповал фраги с расслабленной улыбкой на губах.

Что касается наших ребят, то в одиночном турнире участвовали два игрока Gambit. Один из них занял 31-е место, а другой 59-е.

Примечательно, что чемпион парного разряда Aqua полностью провалил одиночный турнир, став лишь 94-м.

Главным разочарованием чемпионата мира стал Tfue. Один из самых популярных стримеров и про-игроков Fortnite занял лишь 67-е место.

А вот самый трогательный момент финала —13-летний аргентинский игрок, занявший на турнире 5-е место, плачет в объятиях своего отца:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k

А мама ведь ему тоже говорила что-то в духе: " занимаешься тут какой-то фигней, лучше бы отцу помог, большой уже, пора работать, а у тебя одни игрульки в голове"