28 декабря 2017Игры
Обновлено 28.12.2017

15-секундный фильм «Эмма» победил на конкурсе хорроров. И это самый творческий «ужастик» года!


Оглашены победители третьего сезона 15 Second Horror Film Challenge — конкурса, на котором известные режиссеры, сценаристы и продюсеры хорроров оценивают любительские работы в жанре ужасов. Тонкость в том, что, как можно судить по названию, ваш эпичный фильм ужасов должен занимать ровно 15 секунд.

В этом году высокое жюри из основателя Troma Ллойда Кауфмана и создателей фильмов «Восставший из ада», «Демоны», Suspiria, V/H/S, «Заклятие» и «Человеческая многоножка» признало лучшим 15-секундным хоррором очень творческую и криповатую «Эмму».

Короткометражка и в самом деле превосходная. Великолепно использован суровый минимум спецэффектов, и даже сюжета здесь больше, чем во многих современных полуторачасовых хоррорах!

«Эмму» поставил некий Дэниэл Лиммер. Запомните это имя — скорее всего, мы увидим его в титрах полнометражной версии «Эммы» или какого-нибудь не менее качественного фильма ужасов.

На втором месте — милейшая зарисовка Daddy Daughter Day. Смешно (если вам нравится юмор Troma), но на кино не претендует.

На третьем — Free Fallin, визуальная шутка в духе «Кошмара на улице Вязов».

На четвертом — Drain, идея которого явно позаимствована из известного рассказа Стивена Кинга про движущийся палец.

На пятом — Paradox, напоминающий все бюджетные «интеллектуальные» фантастические хорроры (The Triangle, Coherence) разом.

Ну а лично мне помимо «Эммы» больше всего понравился очень красивый и атмосферный Night Patrol, занявший лишь 8 место.

Все позиции конкурса можно посмотреть на YouTube-канале Troma Movies.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
The Black Templar
The Black Templar
использовать детей такой дешевый трюк
russtroim16
russtroim16
прикольненько