24 января 2017
Обновлено 24.01.2017

15 самых кровожадных персонажей комиксов


Вчера было официально объявлено, что новый фильм о Росомахе – «Логан» – получил рейтинг R. То есть впервые на больших экранах знаменитого мутанта покажут таким же брутальным и жестоким к врагам, каким он является в комиксах. В этом материале мы решили вспомнить, какие еще герои и антигерои знамениты своей кровожадностью в комиксах.

Внимание! В тексте присутствуют спойлеры к различным комиксам.

Росомаха

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 1

Как мы уже сказали выше, Росомаха всегда отличался изобретательным подходом к истреблению своих врагов. Одним из самых впечатляющих комиксов, где Росомаха показывает себя в роли машины для убийства, стал Old Man Logan. В сюжете есть два сражения, на которые стоит обратить внимание: первое – Логан против многочисленных злодеев, осадивших школу для одаренных детей (на деле Логан в одиночку уничтожил всех Людей Икс, так как благодаря иллюзии Мистерио не осознавал, что перед ним его друзья), а второе – финальное противостояние Логана и обезумевшего Брюса Баннера.

Электра

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 2

Знаменитая наемная убийца и антигероиня в комиксах Marvel, обладающая навыками по обращению с различным холодным оружием. Изучала боевые искусства в Японии и в совершенстве овладела ими. В комиксе Elektra: Assassin показано множество кровавых сцен с участием Электры. Например, она в одиночку расправляется с целой штурмовой группой агентов ЩИТ.

Убивашка

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 3

Минди МакКриди была обычной одиннадцатилетней девочкой, пока ее отец не втянул Минди в войну с мафией. Он так успешно ее натренировал, что сумел отточить инстинкты до совершенства. Будучи миниатюрной девушкой (она еще даже не достигла подросткового возраста), Убивашка своим внешним видом часто вводит врагов в заблуждение, после чего с лёгкостью убивает их. Папаня помог Минди освоить холодное и огнестрельное оружие, а также различные технологические приспособления, чтобы внезапно появляться и стремительно исчезать с места преступления. Самое жуткое в том, что девочка могла уничтожать врагов пачками, расчленяя и взрывая их, а после вести себя как ни в чем не бывало.

Черный Адам

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 4

Ранее мы уже рассказывали об Адаме. Своенравный антигерой, обладающий множеством суперспособностей: полет, суперсила, суперскорость, повышенная выносливость, возможность создавать молнии и многое другое. В комиксах DC он выступал и как герой, и как злодей, но в итоге осел в своем государстве, решив всецело посвятить себя заботе о будущем его родного народа Кандака. Адам много раз совершал жестокие убийства в комиксах. Он считал, что зло процветает на Земле по той причине, что его защитники (супергерои и правительства) не способны жестко наказывать тех, кто провинился. Когда он разошелся во взглядах с Лигой Справедливости, то собрал свою команду и просто убивал злодеев, которых находил.

Миднайтер

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 5

Миднайтер вместе со своим мужем Аполло был частью команды Stormwatch. Миднайтер, помимо улучшенных чувств, скорости и физической силы, обладал также двумя необычными талантами: первое – он был способен предугадывать, как противник поведет себя в бою, а второе – он умел вычислять слабые места у врагов и использовать их. Миднайтер всегда отличался повышенной жестокостью и никогда не скрывал, что ему нравится убивать.

Роршах

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 6

Роршах – один из главных героев комикса «Хранители». Он отличался от остальных супергероев в этой вселенной тем, что его методы борьбы с преступностью были крайне жестокими. Роршах ломал подозреваемым конечности, выбивал зубы и избивал всех, к кому подобное отношение считал необходимым. Одним из самых кровавых моментов в карьере супергероя стал эпизод, где Роршах узнает, что насильник не просто похитил маленькую девочку, он расчленил и скормил ее своим собакам. Роршах не смог совладать со своими эмоциями и дождался, когда преступник вернется, чтобы собственноручно убить его. Попав в тюрьму, Роршах сжег лицо одному из преступников раскаленным маслом и заявил о себе: «Это не меня заперли с вами, это вас заперли со мной».

Комедиант

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 7

Комедиант был супергероем под крылом правительства. Он воевал во Вьетнаме вместе с Доктором Манхэттеном, он боролся с бунтами на улицах городов. От остальных Эдвард Блейк отличался тем, что ему нравилось все, что он делал, все жестокие и неприемлемые для других героев действия. В комиксе есть эпизод, где во время войны во Вьетнаме к нему приходит беременная вьетнамская девушка и спрашивает, что будет с их ребенком. Он отмахивается от нее, говоря, что забудет о ней навсегда, из-за чего она разбивает бутылку и оставляет ему шрам на лице. Блейк хладнокровно убивает девушку, выстрелив ей в лицо, потому что она совершенно ничего для него не значит.

Веном

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 8

Мы ранее писали о том, что Веном много раз менялся на страницах комиксов. Он был как злодеем, так и героем. В тот период, когда носителем симбиота был Мак Гарган, Веном взял контроль над своим хозяином и делал все, что ему хотелось. Например, он ел людей и домашних животных. Когда носителем симбиота стал Ли Прайс, то он стал использовать Венома, чтобы убивать людей. При этом сам Веном на тот момент уже успел привыкнуть к своей новой роли героя, но ничего не смог сделать против Прайса, чей контроль над симбиотом оказался выше, чем у любого другого прежнего носителя.

Лобо

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 9

Инопланетный байкер-охотник за головами в комиксах тоже отличался суровым нравом. В силу природного происхождения Лобо обладает огромной физической силой, выносливостью и регенерацией, которой может позавидовать даже Дэдпул. Лобо способен восстановиться после любых ран, поэтому во время сражений со своими врагами (или теми, кого ему заказали по контракту) он часто не жалел себя, жертвуя всем, что у него есть, чтобы уничтожить противника.

Дэдпул

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 10

Знаменитый мутант, обладающий регенерацией и владеющий почти десятком различных единоборств. Он освоил множество видов холодного и огнестрельного оружия, так что в комиксах персонажа не раз нанимали, чтобы устранить кого-либо. Дэдпул совершенно безумен и способен идти на различные безрассудные поступки, чтобы преуспеть в своем деле. Он готов взорвать себя, отрубить конечность, которую, например, приковали к чему-либо и т.д. В изобретательности Дэдпулу не откажешь. Например, в комиксе Deadpool Kills Deadpool болтливому наемнику приходится найти множество способов уничтожить себя самого, поскольку он сталкивается с тем, что кто-то стравил различных Дэпдулов из мультивселенной друг с другом.

Спаун

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 11

Эл Симмонс был агентом ЦРУ, который погиб на одном из заданий и попал в Ад. Там он заключил контракт с демоном, чтобы ему дали шанс вернуться на Землю, и стал антигероем Спауном – грозой различной сбежавшей из Ада нечисти и криминального мира.

Каратель

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 12

Сам по себе Фрэнк Кастл знаменит благодаря своей войне с преступностью, но наибольшую популярность персонаж приобрел в серии Punisher Max. Это мир, где нет супергероев, и Каратель – единственный, кто открыто выступает против преступности. Здесь Каратель представлен пожилым, он больше тридцати лет ведет войну с мафией и уже не помнит другой жизни, но зато его методы всегда предельно жестоки. Например, шестой том начинается с того, что на юбилее одного из главарей мафии появляется Каратель и убивает старика выстрелом в голову. Пока остальные в спешке ищут оружие, Фрэнк выходит на улицу и устанавливает там пулемет. Как только преступники выходят из дома, Кастл выпускает в их сторону несколько очередей, убивая каждого, кому хватило смелости показаться. И в таком стиле написан весь комикс.

Блейд

15 самых кровожадных персонажей комиксов - фото 13

Знаменитый охотник на вампиров, который сам наполовину вампир. Возможно, он самый кровожадный из всех в этом списке. Подобно Карателю, для Блейда вся жизнь – это бесконечная война со злом, которое превратило его в чудовище. Из года в год полукровка охотится на вампиров, путешествуя по Америке и пытаясь добраться до их главарей. В комиксах Блейд сталкивался даже с Дракулой. Блейд – не герой. Конечно, он неоднократно помогал людям, когда это было к месту, но главным для него всегда была его война, и он несколько раз бросал пострадавших людей, чтобы от него не ушел очередной вампир.

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Cпасибо за статью! Можно еще больше новостей о комиксах и еще меньше об играх?
sibirsky
sibirsky
А как же Бладшот? Вообще кровожадность надо делить не по героям, а по авторам: Эннис >>> Эллис >>> Мур