12 февраля 2018Технологии

14 февраля в России могут заблокировать YouTube и Instagram из-за расследования Навального


14 февраля в России могут заблокировать YouTube и Instagram из-за расследования Навального - фото 1

«Ведомости» со ссылкой на Роскомнадзор сообщают, что Усть-Лабинский районный суд Краснодарского края еще 9 февраля вынес решение по недавним исковым требованиям бизнесмена Олега Дерипаски.

Связать юридические претензии Дерипаски стоит с недавним расследованием Алексея Навального, который по итогу очередного ролика постарался доказать коррупционную деятельность этого бизнесмена и зампреда правительства РФ Сергея Приходько. Суть претензий Дерипаски состоит в наличии в Сети 14 постов в Инстаграме и 7 роликов на YouTube с «вмешательством в его личную жизнь». По состоянию на 12 февраля все ролики доступны для просмотра.

Если администрация видеосервиса ничего с этим не сделает (не заблокирует для просмотра эти материалы), российские провайдеры будут вынуждены заблокировать YouTube уже вечером 14 февраля. То же самое касается и Инстаграма из-за двух «оставшихся в живых» постов. При плохом раскладе День всех влюбленных в России пройдет не так уж и празднично.

Кстати, расследование Навального заметил даже исполнитель роли Халка Марк Руффало.

Комментарии 316
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MagisterYOBA
MagisterYOBA
Блокировка ролика поставит ютуб в очень щекотливое положение: политический заказ властей России плюс выход в администрацию Трампа и скандалы с вмешательством в выборы. Блокировка вызовет шквал критики не только в рядах русской оппозиции, но и всех антитрамповских сил в США