17 октября 2018Киберспорт
Обновлено 17.10.2018

[Обновлено] 13 млн было потрачено на корпоративный турнир «Киберспортивная Москва 2018»


[Обновлено] 13 млн было потрачено на корпоративный турнир «Киберспортивная Москва 2018» - фото 1

Изначально мы говорили о том, что 13 млн 200 тыс. рублей правительство Москвы потратило на Кубок мэра Москвы, и были неправы. Сопоставив даты и перепроверив документацию, представленную на сайте госзакупок, мы выяснили, что озвученная сумма относится вовсе не к прошедшему в августе Кубку мэра Москвы, а к корпоративному турниру «Киберспортивная Москва».

На момент публикации новости заканчивается предварительный этап корпоративного турнира, который продлится до 21 октября. Игроки соревнуются в четырех дисциплинах: Counter-Strike: Global Offensive, FIFA 18, Hearthstone и Starcraft II. Финал турнира состоится 4 ноября 2018 года.

Отметим, что тендер на проведение мероприятия выиграла компания «Еспортс Академи» с уставным капиталом в 300 тыс. рублей.

Почти одновременно с корпоративным турниром проходит фестиваль киберспорта Московской области, финальный этап которого пройдет в Одинцове 27 октября. В рамках него проходят турниры по FIFA 18, Dota 2 и Just Dance. По информации, указанной на том же сайте, на организацию мероприятия уже потрачено почти 7 млн рублей.

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ldereevna
ldereevna

200000 долларов. Хорошо, что хоть не в Омске.

PS4ProMan
PS4ProMan

А кому в карман на самом деле ушли деньги?