29 января 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

125 человек отстраивают «Игру престолов» в Minecraft


Энтузиасты из проекта WesterosCraft, которые воссоздают в Minecraft континент Вестерос из «Игры престолов», опубликовали новое видео, в котором рассказали о своих успехах. Об том сообщает блог Kotaku.

Над WesterosCraft сейчас работает 125 человек. Энтузиасты собрали специальную версию Minecraft, в которую включены около 50 модификаций, необходимых для работы. По словам авторов, на данный момент они отстроили примерно 70% Вестероса. О таких же цифрах они говорили в январе 2013 года, но за это время разработчики добавили новые текстуры в игру и много времени потеряли, переделывая старые здания.

Поклонники не впервые воссоздают что-то в игре Маркуса Перссона. В феврале 2014 года пользователь под псевдонимом Nick_Azn разработал Flappy Bird внутри Minecraft. А в августе шестнадцатилетний поклонник гонки Trials Fusion под псевдонимом PneumaticBog484 создал в редакторе игры упрощенную версию Minecraft, которую назвал Trials Craft. В декабре игрок под псевдонимом MineToBlend закончил трейлер гоночного симулятора The Crew, оформленного в стиле Minecraft.

Minecraft — sandbox-игра шведского геймдизайнера Маркуса Перссона и компании Mojang. В 2009 году вышла альфа-версия, а спустя два года появилась полная игра для PC. Minecraft набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 92,79%. Со временем разработчики перенесли ее на iOS, Android, Xbox 360, PS3, PS4 и Xbox One. Порты для консолей подготовила 4J Studios. Продажи всех версий Minecraft превышают 54 млн экземпляров, на Pocket Edition приходятся более 21 млн копий. В сентябре 2014 года Microsoft купила Mojang за $2,5 млрд, а основатели студии Маркус Перссон, Карл Маннех и Джейкоб Порсер объявили, что покинут компанию. В ноябре Microsoft завершила покупку студии Mojang.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Parkan
Капитан Parkan
Стена конечно внушительно выглядит
MySHy
MySHy
Очень круто!!!
slovorub
slovorub
пространство на сервере вообще никак не ограничено?