01 мая 2017Игры

1080p против 900p: сравнение версий Prey для PS4 и Xbox One


Уже на этой неделе выходит Prey (2017). Но многие успели оценить игру в демоверсии. Об этом мы писали тут. Если же вы еще не решили, на какой платформе ее взять, то авторы YouTube-канала Digital Foundry вам помогут.

Они сравнили версии Prey для PS4 и Xbox One.

Авторы отмечают, что CryEngine не очень хорошо подходит для консолей, но на этот раз разработчики проделали хорошую работу. Как это часто бывает, версия для PS4 работает в 1080p, а для Xbox One — в 900p.

Но есть и некоторые проблемы. Например, в демоверсии для PS4 контроллер не всегда реагировал на нажатия достаточно быстро, а на Xbox One иногда отсутствовали тени. Однако разработчики игры заявили, что проблемы устранят на релизе.

Что же касается производительности, то тут авторы игры хорошо постарались. На PS4 Prey практически всегда выдает 30 кадров в секунду, а на Xbox One лишь в одном странном месте fps падает до 20.

Также авторы из Digital Foundry замерили время загрузки. Тут игра показывает себя не лучшим образом. На PS4 она загружается больше минуты, а на Xbox One около 1 минуты 15 секунд. Связано это с использованием CryEngine.

Разработчики игры также пообещали решить проблему с долгими и раздражающими звуками и музыкой, которые проигрываются во время атаки мимиков. На это жаловались многие пользователи.

Prey выйдет уже 5 мая 2017 года на PS4, Xbox One и PC.

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
МалышДжирайя
МалышДжирайя
Если же вы еще не решили, на какой платформе ее взять,- да это просто «гениально «, наверно бл, у кого какая платформа, тот для той и возьмет. Или у каждого дома хуан и плойка стоит, плюс пк, что за бред, формулировали хотя ты свои мысли, прежде чем писать подобное.