16 августа 2019Технологии
Обновлено 16.08.2019

10 самых популярных приложений у россиян. Instagram и «ВКонтакте» не в топ-3!


Аналитическая компания Mediascope подсчитала, сколько времени и в каких приложениях россияне «залипают» больше всего. Результаты исследования почти не удивляют, но есть и некоторые сюрпризы.

На первом месте неожиданно оказалась игра Gardenscapes — вариация на тему головоломок. За ней пользователи проводят в среднем 46 минут в день. Второе место за продолжением Gardenscapes под названием Homescapes. На нее россияне тратят 41 минуту в день. Замыкает тройку лидеров приложение для чтения электронных книг FBReader. На это более полезное занятие у пользователей уходит в среднем 40 минут в день.

Полный список самых популярных приложений у россиян смотрите ниже. Забавно, что Instagram и «ВКонтакте» не в тройке лидеров. На эти два приложения пользователи тратят всего 27 и 34 минуты в день соответственно.

10 самых популярных приложений у россиян. Instagram и «ВКонтакте» не в топ-3! - фото 1

Рейтинг основан на опросах пользователей в первом полугодии 2019 года в возрасте 12-64 года из городов с населением не меньше 100 тыс. жителей. Опрашиваемым предлагали на выбор 100 конкретных приложений, из которых они определяли свои самые большие пожиратели времени.

  • В России составили список альтернатив популярным иностранным приложениям.
  • Shazam назвал самые популярные песни в России по поисковым запросам.
  • Названы 13 самых популярных расширений Google Chrome.
Комментарии 26
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Собственно как раз то, во что можно залипнуть по дороге на работу и с работы. Хотя Instagram я наблюдаю в метро чаще, чем YouTube, например.

Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо

Что за вашу мать эти первые два?!