18 сентября 2017Игры
Обновлено 18.09.2017

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого


Мы привыкли к тому, что косплееры тратят много времени на создание своих образов, сами сшивая костюм, изготавливая отдельные элементы из дерева, пластика и даже с помощью 3D-принтера.

Но есть косплееры, которые подходят к делу еще серьезнее. Это настоящие изобретатели, которые создают костюмы с подвижными элементами, светодиодной подсветкой и многим другим. Некоторых из них мы покажем вам в этой подборке.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 1

Косплеер из США Энтони Ли, известный также как «Мастер Ли», прославился благодаря сконструированной им броне Железного человека. Он сделал больше десятка вариантов костюма, у которого работают закрылки, забрало с маской, а в закрытом виде работают светодиоды в глазах.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 2

Две сестры из Чикаго, которые вместе занимаются косплеем. Их фишка — создание монстров и крупных персонажей. Например, на выше вы можете увидеть Райнхардта из Overwatch.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 3

Косплеер из Швеции Хенрик Пайлрад знаменит тем, что жертвует деньги, заработанные участием в конкурсах косплея, на благотворительность. А еще он примерял самые разные образы — от Кайло Рена из «Звездных войн» до космодесантника из вселенной Warhammer 40.000. Но самй потрясающий его образ — Чужой в образе из оригинального фильма. Хенрик смог сделать выдвижной язык и подвижную челюсть для костюма.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 4

Проект косплеера под ником Stealth Cosplay, в котором он занимается только изготовлением различной брони. Например, костюмов Тони Старка с подвижными подсвечивающимися элементами. Вы можете увидеть различные варианты выше.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 5

Том ДеПетрилло занимается созданием костюмов (не только для косплея) уже больше 19 лет. Известность ему принес костюм Халкбастера, который стал самым большим косплеем Тома. Внимание к деталям, подвижные руки и светодиоды в реакторе, глазах и коленях.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 6

Американец Шон Торссон делал потрясающие костюмы для косплея, а затем создал фирму по изготовлению косплея на заказ. В видео, представленном выше, вы можете увидеть броню Железного человека, костюм космодесантника и многое другое.

Джеймс Брутон не просто косплеер, он также весьма талантливый инженер. В свободное время он строит роботов (в виде Бендера из «Футурамы», Альтрона из «Мстителей» и даже дроидов из «Звездных войн»), а еще он смог сделать подвижную броню «Халкбастер» с подвижными и подсвечивающимися элементами.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 7

Косплеер и инженер из Сиэттла, который с помощью 3D-принтера создает детали для своего косплея. Например, выше вы можете увидеть его Кибер-ниндзя из Metal Gear Solid.

10 крутых высокотехнологичных косплеев: от Железного человека до Чужого - фото 8

Джулиан Чекли — ирландский косплеер, прославившийся благодаря его полностью функциональному костюму Бэтмена с поясом, полным различных боевых гаджетов (всего их 23). Все части костюма создавались с помощью 3D-принтера, а на видео, представленном выше, вы можете увидеть их в действии.

Косплеер Майк Карамбат — лучший отец на свете. Для своей дочери он сделал полностью функционирующего меха для косплея дочери, решившей воплотить образ D.Va. На создание подвижного костюма ушло больше тысячи долларов.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Neburov
Neburov
Что за тупой плеер? Ни одно видео к тому моменту как я прочитал пост, так и не загрузилось.
ARRant
ARRant
Что за тупой плеер? Ни одно видео к тому моменту как я прочитал пост, так и не загрузилось.
Kauen
Kauen
Что за тупой плеер? Ни одно видео к тому моменту как я прочитал пост, так и не загрузилось.