21 февраля 2020Технологии

10 главных новостей недели в мире технологий: смартфон на Windows 10 и тестовая версия Android 11


Подходит к концу еще одна неделя, поэтому собрали в одном месте десятку главных, по нашему мнению, новостей в мире технологий, если вы вдруг пропустили что-то важное.

Главными особенностями видеокарты стали ее дизайн и ограниченность тиража. Новинка сделана в стиле Cyberpunk 2077, при этом выпуск ограничат партией из 200 штук. 77 из них бесплатно разыграют на сайте Nvidia (с условиями можно ознакомится здесь), а остальные также попадут к геймерам через акции, розыгрыши или нечто подобное. Подробности пока не сообщаются.

Чтобы стать мастером спецэффектов 85-го уровня теперь нужно просто зайти из браузера на специальный сайт и включить свою вебкамеру. После этого программа автоматически уберет вас из видео, но окружение останется реальным и будет транслироваться дальше. Джейсон уже показал работу своего алгоритма в действии.

20 февраля сервис по потоковой передаче игр станет совместимым почти с двумя десятками устройств на базе Android, куда войдут модели Samsung, Asus и Razer.

Правильное название этой возможности — инкрементная файловая система. Она позволяет запускать большие игры загрузив лишь часть контента, а пока геймер играет, остальная информация подгружается в фоне. Android позаимствует эту функцию у современных консолей или ПК.

Первый туристический полет от SpaceX ожидается в конце 2021 или в начале 2022 годов. Crew Dragon готов принять на борт четверых счастливчиков и стартанет с мыса Канаверал во Флориде. Состыковка со станцией «МКС» не ожидается.

Английская компания Emperion работает над необычным смартфоном Emperion Nebulus. Особенностью новинки станет работа на ARM-версии Windows 10.

Модель будет поддерживать Android-приложения, а пользователю не придется переключаться между системами, потому что модель использует фирменную оболочку производителя. А еще создатели обещают поддержку стандартных программ для Windows, включая приложений из фирменного магазина Microsoft.

10 главных новостей недели в мире технологий: смартфон на Windows 10 и тестовая версия Android 11 - фото 1

На камере новинки стоит система Smartphone Protection. С помощью встроенного ИИ она блокирует все снимки с голыми людьми, удаляя их из памяти с сообщением «Фотография содержит неприемлемое содержание» или не дает сделать снимок обнаженного человека ни с основной, ни с фронтальной камер.

Android 11 для разработчиков получила отдельный чат для мессенджеров. При желании он сворачивается в кнопку, размещенную поверх всех экранов, поэтому пользователь может одним касанием вернутся к разговору. Нечто похожее сейчас есть в Facebook Messenger.

Доработали и доступ приложений к функциями и элементам смартфона. В 11-й версии пользователь может выдавать программам только разовый доступ, а потом он автоматически блокируется. Это удобно для тех сервисов и приложений, которыми пользователь пользуется редко (такси, доставка еды, карты и прочее).

Для создания Safe DM девушке-разработчику понадобились 4000 фотографий членов, которые она попросила прислать себе в социальных сетях, а потом «скормила» их нейросети для обучения.

Теперь программа легко и без предупреждений удаляет любые снимки пенисов, отправленные в личные сообщения пользователей. Пока что Safe DM официально работает только в Twitter, но уже ведутся переговоры с другими популярными соцсетями.

10 главных новостей недели в мире технологий: смартфон на Windows 10 и тестовая версия Android 11 - фото 2

Старшая модель Cosmos Elite получила экран с разрешением 2880 на 1700 пикселей, сменную панель с парой трекеров движений (дополнительно к четырем имеющимся), наушниками и парой фирменных контроллеров. Цена вопроса — 900 долларов.

Гарнитура Cosmos XR оснащена лицевой панелью с двумя дополнительными камерами. Благодаря им гаджет поддерживает эффекты дополненной реальности.

VR-шлем Cosmos Play — самый бюджетный из новой серии. У него четыре трекера движений и нет встроенных наушников. Но за 200 дополнительных долларов также можно докупить лицевую панель от Cosmos Elite.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь