09 февраля 2020Технологии

10 главных новостей недели: обнаженка в TLOU 2, Киану Ривз в учебнике истории и другие


Неделя подходит к концу, а это значит, что можно подвести небольшие новостные итоги. Собрали для вас десятку самых любопытных, забавных или просто интересных новостей в период с 3 по 9 февраля.

10 главных новостей недели: обнаженка в TLOU 2, Киану Ривз в учебнике истории и другие - фото 1

3 февраля в Лондоне прошла церемония вручения BAFTA 2020, на которой больше всего статуэток заработала военная драма Сэма Мендеса — в общей сложности 7 штук при том, что ленту номинировали на 9 позиций. Картина в том числе получила звание лучшего фильма.

The Last of Us: Part 2 станет первой игрой Naughty Dog с наготой и сексуальным контентом, сообщает DualShockers. Это стало известно из рейтинга ESRB. У сиквела игры 2013 года сейчас стоит рейтинг 17+.

В одном из недавних интервью глава краковского подразделения CD Projekt RED Джон Мамайс выразил сомнение, что Cyberpunk 2077 выйдет в будущем на Nintendo Switch, поскольку это очень большая и требовательная игра.

10 главных новостей недели: обнаженка в TLOU 2, Киану Ривз в учебнике истории и другие - фото 2

Издание IGN поделилось первыми 10 минутами геймплея Doom Eternal. На них попало все, что фанаты ждут от игры. А это значит, что в ролике демоны умирают крайне активно и с огромным количеством пролитой крови. Но тем веселее!

Представитель Blizzard пишет, что компания сожалеет, если кто-то из игроков получил не тот опыт, на который рассчитывал. Игру собираются улучшать будущими патчами — например, исправят баг при выборе классического режима, поправят анимации портретов, аудио и другое.

Platinum Games запустила кампанию на кикстартере с целью собрать денег на ремастер The Wonderful 101. Судя по активности бэкеров, нас ждет немало апдейтов. Изначально разработчики просили 50 тысяч долларов, но сейчас они насобирали больше 850 тысяч, а число донатеров растет — их сейчас больше 12 тысяч человек. До конца сбора еще месяц.

На YouTube-канале «Голос за кадром» появилось несколько роликов, автор которых сравнил озвучку конкретных персонажей и юнитов из WarCraft III: Reforged и оригинальной игры. Этот аспект игры, как и многие другие, подвергся критике со стороны геймеров, дескать, раньше было намного лучше.

10 главных новостей недели: обнаженка в TLOU 2, Киану Ривз в учебнике истории и другие - фото 3

В украинском учебнике по всемирной истории за 10 класс нашли популярного актера Киану Ривза. Звезду «Матрицы» и «Джона Уика» прифотошопили к известной фотографии «Обед на небоскребе». Сам снимок был сделан в 1932 году неизвестным фотографом. Звезду Голливуда нашли на 58 странице учебника — там начинается девятый параграф книги «Соединенные Штаты Америки в период между войнами».

Вы ждете PlayStation 5? Тогда время усиливать свой хайп, ведь в сеть уже появился сайт-тизер следующей консоли от Sony. Благодаря нему подтвердилась информация, что релиз PS5 состоится во время новогодних праздников 2020 года.

Сайт Geeks WorldWide со ссылкой на источник раскрыл детали будущей игры про Бэтмена от WB Montreal. Официально эта информация не подтверждена, поэтому отнеситесь с недоверием. Сообщается, что новая игра не относится ко вселенной Arkham — она выступит мягкой перезагрузкой франшизы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь