16 февраля 2020Игры

10 главных новостей недели: фильм Дудя про ВИЧ, Паттинсон в костюме Бетмена и другие


Неделя подходит к концу, а это значит, что можно подвести небольшие новостные итоги. Собрали для вас десятку самых любопытных, забавных или просто интересных новостей в период с 10 по 16 февраля

В этом году за вручением наград наблюдали 23.6 миллионов человек — это на 20 процентов меньше, чем в прошлом году (примерно на 6 миллионов меньше зрителей). Настолько низкого результата у «Оскара» еще не было.

Прошлый антирекорд принадлежал «Оскару-2018» — тогда его посмотрели 26.5 миллионов человек.

Режиссер Пон Джун-хо и канал HBO хотят взять Марка «Халка» Руффало на главную роль в адаптацию «Паразитов».

Издание пишет, что пока что только ведутся переговоры, но сам корейский режиссер уже общался с актером. Канал HBO не подтвердил информацию — заявил, что производство находится в ранней стадии, поэтому говорить о чем-то с уверенностью пока что рано.

1 февраля Юрий Дудь опубликовал новый документальный фильм. Видео под названием «ВИЧ в России — эпидемия, про которую не говорят / вДудь» вышло на YouTube-канале «вДудь».

В фильме, как вы уже могли понять из названия, речь идет об эпидемии ВИЧ в России. Юрий Дудь рассказал о распространении опасного заболевания, о замалчивании проблемы, а также о том, что с диагнозом ВИЧ в России живет около миллиона человек.

Действия DLC «История Сэма» развернётся во Владивостоке — последней для бывшего морпеха точке перед дорогой на родину, в США. В релизном трейлере игрокам показали большую «карту-песочницу», где им придётся не только выживать, но также и сражаться с мутантами и бандитами.

Пресс-служба BBC Studios сообщила о планах снять документальный сериал о жизни шведской эко-активистки. По словам исполнительного продюсера студии Роба Лидделла сериал будет очень актуальным, так как изменение климата является главной нашего времени.

«Бегущий по лезвию» впервые выйдет в российский прокат. Речь идет о фильме Ридли Скотта, который сняли в 1981 году. Фильм будут показывать с 9 апреля. Посмотреть его можно будет в кинотеатрах 50 городов в форматах 2К и 4К.

Режиссёр Клим Шипенко («Текст», «Холоп») снимет сериал «Пост» по одноимённому произведению Дмитрия Глуховского — автора «Метро 2033».

Производство фильма сейчас находится на ранней стадии — последние полгода продюсеры обсуждали, какое направление стоит выбрать для сиквела. Вторая часть не будет основана на мультфильме «Аладдин 2: Возвращение Джафара».

Снять сиквел должен Гай Ричи. Также ожидается, что к своим ролям вернутся Уилл Смит, Наоми Скотт и Мена Массуд.

В трейлере нам показывают кадры из жизни французского городка. Также нас знакомят с его жителями в исполнении Тимоти Шаламе, Билла Мюррея, Тильды Суинтон, Бенисио дель Торо, Фрэнсис МакДорманд, Элизабет Мосс Рэйфа Файнса, Боба Балабана и других.

Режиссер Мэтт Ривз поделился роликом с пробами нового костюма Бэтмена для будущего фильма с Робертом Паттинсоном. Это короткий ролик, в котором не очень много что можно разглядеть, но это наша первая возможность узнать, как будет выглядеть новый Темный рыцарь. На фоне заодно играет, возможно, главная музыкальная тема фильма.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Антон Подорваный
Антон Подорваный
Паттинсон????