12 июня 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

В августе выйдет Bedlam — шутер про попавшего в видеоигру человека


Bedlam (FPS) — шутер из Steam Early Access с довольно необычным сюжетом. Он рассказывает про сотрудницу научно-исследовательской корпорации Хитер Куинн, которая после эксперимента по сканированию сознания попадает в мир компьютерных игр — причем не в качестве главной героини, а рядового бойца из массовки.

Параллели с фильмом «Трон» очевидны. Хотя игра использует вид от первого лица и механику FPS, мы навещаем миры других жанров: скролл-шутера, платформера, стратегии в реальном времени… Игра сделана по мотивам одноименной книги шотландского фантаста Кристофера Брукмайера. Он же сочинил сценарий шутера. Пока что Bedlam стоит 314 руб (со скидкой).

В виде бета-версии Bedlam появилась в Steam еще в прошлом году. Сегодня разработчик RedBedlam объявил о том, что официальный релиз состоится 13 августа на PC, Xbox One и PS4.

Bedlam позиционируется как «шутер для тех, кто выжил в онлайновых игра 80-х и 90-х». Картинка намеренно примитивная (где-то на уровне Daikatana), а вселенная игры напоминает о мультфильме Wreck-It Ralph. То, что это шутер от первого лица, не мешает нам попадать в миры Super Mario Bros., Defender, Pac-Man и других классических аркад.


В августе выйдет Bedlam — шутер про попавшего в видеоигру человека - фото 1

В августе выйдет Bedlam — шутер про попавшего в видеоигру человека - фото 2

В августе выйдет Bedlam — шутер про попавшего в видеоигру человека - фото 3

В августе выйдет Bedlam — шутер про попавшего в видеоигру человека - фото 4

В августе выйдет Bedlam — шутер про попавшего в видеоигру человека - фото 5
Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
>>> намеренно примитивная Дааа! Обожаю когда так позиционируют графот. :3 Хотя с другой стороны - а вдруг и правда графон получше они бы не потянули?.. 0_0