06 июля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город


Создатель Mega Man Кэйдзи Инафунэ продолжает спамить осенять Kickstarter своими проектами. После успешно профинансированного Mighty No. 9 запущена кампания игры Red Ash. Она является духовной наследницей Mega Man Legends и Mega Man Legends 2 — дилогии трехмерных экшенов с открытым миром во вселенной Mega Man.

Оригинальные игры вышли на первой PlayStation в 1997 и 2000 годах. В 2010 году для Nintendo 3DS разрабатывалась Mega Man Legends 3: Prototype Version, но третья часть была отменена. Похоже, что это была последняя игра, которую делал для Capcom Инафунэ, чем объясняется стремление дизайнера вернуться именно к этому проекту.

На разработку Red Ash нужно $800 000, уже собрано $239 000, до конца кампании еще 28 дней… На Mighty No. 9. деньги собрали за два дня. Red Ash точно соберет, но чуть медленнее.

Аниме-студия Studio 4℃ запустила параллельный Kickstarter для создания одноименного аниме. На мультфильм нужно $150 000, пока собрано $56 000, сроки кампании те же.

Насколько можно понять из ролика, игровая версия Red Ash будет экшеном от третьего лица про битвы с гигантскими роботами. Действие происходит на «планете, не слишком отличной от Земли», после большой войны с искусственным интеллектом.

Человечество живет на развалинах и сражается с одичавшими машинами. Тем не менее, существует правящий класс, обитающий в возмутительной роскоши в новых городах и поселениях. Нужды олигархов обеспечивают так называемые Delvers — диггеры, сталкеры, загребатели… Они собирают полезные технологии.


Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 1

В начале игры передвижная цитадель KalKanon готовится врезаться в город Great Slope. Небольшая группа делверов должна проникнуть в Цитадель и выкрасть полезные технологии до того, как подвижный город расстреляют из гигантской пушки.


Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 2

Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 3

Возглавляет группу некий Бек — имя героя то же, что и у главного персонажа Mighty No. 9, только теперь это человек, а не робот. Партнершу-механика Бека зовут Колл, что тоже является отсылкой — к девушке-роботу из Mighty No. 9.


Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 4

Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 5

Завершают команду снайпер Тайгер и робот Гофер:


Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 6

Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 7

Разработкой занимается инафунэвская студия Comcept, сделавшая Mighty No. 9. Но разработчики настаивают, что это будет не ретро-аркада, а современный по масштабам и концепции экшен-проект. Собранных на Kickstarter денег хватит лишь на разработку главы-пролога про мобильную цитадель — The KalKanon Incident.

Остальная игра будет доделываться на деньги от продаж пролога или «партнерства с крупным издателем», так что тут все действительно очень современно.


Новая игра от авторов Mega Man: аниме, роботы и передвижной город - фото 8

Студия Studio 4℃ известна совместным российско-японским мультфильмом «Первый отряд», так называемой The Golden Age Arc из аниме «Берсеркер», мультфильмом «Стимбой» и одним из фрагментов «Аниматрицы»:

В промо-видео Инафунэ говорит о слиянии качеств японского аниме и свойств традиционного японского игрового дизайна. Планируется, что Red Ash выйдет одновременно и как игра и как аниме:

Действие проектов происходит в отдельных, но параллельных мирах, что дает создателям и с той, и с другой стороны полную свободу для создания той или истории или мира, которые они хотят.

В целом Инафунэ и компания готовят очень яркую игру в аниме-стиле.

Если вас не убеждают ролик, арт и слова разработчиков о том, что они намерены «погрузить игроков в свободно обследуемый аниме-мир», достаточно посмотреть, что представляла из себя оригинальная Mega Man Legends:

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
lentinant
lentinant
Сделали бы что-то похожее на Mega Man Zero первую, там тоже был неплохой бесшовный мир.