12 декабря 2016
Обновлено 12.12.2016

Автор «Ужастиков» напишет хоррор-комикс для Marvel



Автор «Ужастиков» напишет хоррор-комикс для Marvel 
 - фото 1

73-летний Р.Л. Стайн заключил контракт с издательством Marvel о написании хоррор-серии «Man-Thing».

Роберт Лоуренс Стайн – американский писатель, прославившийся благодаря циклу книг для детей «Ужастики» (Goosebumps). В каждой из книг цикла дети сталкиваются с чем-то мистическим и неизвестным, а взрослые по традиции не верят, пока не увидят своими глазами. По мотивам книг Стайна был снят сериал и в прошлом году вышел полнометражный фильм с Джеком Блэком, который сыграл самого Стайна.

В анонсе серии на NYT Стайн рассказывает о том, что редакторы Marvel предоставили для его дебютного комикса несколько вариантов персонажей, о которых он может писать комикс, но он сразу остановил свой выбор на Man-Thing.

Man-Thing или Леший (как принято его переводить) появился в комиксах в 1971 году. Леший – один из многих ученых во вселенной Marvel, кто испытал на себе экспериментальную сыворотку, только в случае Тэда Саллиса (настоящее имя героя) сыворотка подействовала только в тот момент, когда он, убегая от преследователей, вылетел с дороги и упал в болото. Тэд погиб в той аварии, но переродился в Лешего – существо, неспособное разговаривать, но обладающее рядом суперспособностей, среди которых есть, например, умение восстанавливаться от любых повреждений и «огненное касание» (Whoever knows fear burns with a touch of Man-Thing!) – способность, подобная Карающему взору Призрачного Гонщика.

Леший никогда не был супергероем, в комиксах персонаж, наоборот, является отшельником, о котором вспоминают исключительно в тех сериях, где есть какой-то мистический контекст, а также в сериях, где фигурирует Легион Монстров, членом которого является Леший.

Стайн обещает, что комикс будет написан в духе «Баек из Склепа» и старых хоррор-комиксов, а также писатель обещает внести в образ персонажа одно важное изменение – он теперь будет способен говорить. В первой сюжетной арке речь пойдет о том, что Леший отправляется в Бёрбенк, штат Калифорния, чтобы узнать, почему про него до сих пор не сняли фильм.

Одной из особенностей комикса станет то, что в каждом выпуске будет небольшая дополнительная хоррор-история, написанная Стайном и нарисованная приглашенным художником.


Автор «Ужастиков» напишет хоррор-комикс для Marvel 
 - фото 2

Автор «Ужастиков» напишет хоррор-комикс для Marvel 
 - фото 3

Автор «Ужастиков» напишет хоррор-комикс для Marvel 
 - фото 4
Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
COTe
COTe
Говорить он всегда умел, просто про это забывают постоянно