25 августа 2015Интернет

Американцы запасаются мечами из Witcher 3


 Американцы запасаются мечами из Witcher 3 - фото 1

На вид команда кузнецов и умельцев из Бостонской мастерской меча и ножа — типичные волосатые и бородатые дядьки-реднеки (одна бейсболка на пятерых). Но под страшноватой внешностью скрываются большие любители современной гик-культуры: фильмов, сериалов, аниме, комиксов и видеоигр.

В своем YouTube-шоу Man at Arms: Reforged на канале AWE Me они специализируются на изготовлении холодного оружия из фильмов и игр: топор из The Elder Scrolls 5: Skyrim, нож из Counter-Strike, меч Арии из «Игры престолов», томагавк из Assassin’s Creed 3 и так далее.

В последнем видео они изготовили пару клинков из The Witcher 3: Wild Hunt — стальной и серебряный длинные мечи школы Змеи, с которыми Геральт красуется на многих скриншотах и образчиках арта игры.

 Американцы запасаются мечами из Witcher 3 - фото 2
 Американцы запасаются мечами из Witcher 3 - фото 3

Стальной меч был выкован традиционным способом, а серебряный — изготовлен на станке с компьютерным управлением. Большая часть 12-минутного видео посвящена ковке клинка, гарды и рукояти для стального меча. Сочетание современных электроинструментов с классическими клещами, молотом и наковальней делает процесс завораживающим даже для тех, кого мало интересуют история кузнечного дела, холодного оружия и фехтования.

В финале острота обоих клинков испытывается традиционным для передачи (и вообще любого реалити-шоу) способом — через разрезание пластиковых бутылок, гигантских поролоновых трубок и арбузов.

 Американцы запасаются мечами из Witcher 3 - фото 4
 Американцы запасаются мечами из Witcher 3 - фото 5
Комментарии 60
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Вот только против монстров мечом сражаться удобней только если они человекоподобны. Пса или грифона проще заколоть копьём или застрелить из лука/арбалета, голема какого проще забить палицей, бронированного жука - клевцом... эх, я джва года уже жду игру, где будет правильное, серьёзное развличие между оружием. А то, блин, берёшь меч и пофиг, против кого ты вышел: все бонусы/штрафы какие-то незначительные, если вообще есть =(