Warhammer 40.000: Dawn of War III: отзывы и оценки
2017

8.0
Оценка Канобу
5.8
Оценка пользователейОценить игру

datimap695
12.07.2025
1.0
lol
kek
Ян Каснов
16.05.2018
1.0
Первая часть Warhammer 40,000: Dawn of War вмести с дополнениями была великолепна. 2 ужасна, третья выдержал пару часов играть. Зачем было обрезать армии до трех калек, здания то убивать то возвращать? После Dawn of War Soulstorm серия умерла.

Valeran1
12.02.2018
4.0
Снижаю оценку, игру увы бросили нсемотря на потенциал.

le_Sang
29.01.2018
7.0
эпичненький, но скучный кампейн.
А вот в мультиплеере мне только за космодесант нравится.
И вот если я в DoW2 не мог никого выиграть, то тут только и побеждаю

Medvedev S
24.08.2017
7.0
Да, действительно, это не тот Вархаммер 40К, к которому мы все привыкли.... Все как-то незаметно оказуалилось...

Павел Смирнов.ako8d
07.08.2017
1.0
Игра - откровенная халтура. Имея такие шикарные наработки 1 и 2 части, примерно 7 млн фанатов по всему миру - как так можно ухитриться сделать такое убожество? А все почему? Упертое, постоянное неуважение к клиенту. Сто раз обещали на конференциях - будет классическая PTS по Вархаммеру 40к. Сознательно обманули, сделав, как у косоруких студентов получилось - нате, жрите МОВА, патаму что у школьников так типа модна! Пипл хавает! А то, что совершенно другая целевая аудитория (причем гораздо более платежеспособная), никто и не подумал. На Стиме безбожно мухлюют с рейтингом, модерят критику, но все равно рейтинг отрицательный -38% из 100.

Овл
14.06.2017
6.5
Сингл в игре для галочки, сидишь на базе, крафтишь отряды,захватываешь первую точку влияния,опять накрафтил на всё и так 3-4 раза за карту, зёрг.Мультиплеер:МОВА в которой крипов на лайн посылаешь сам имея 1-2 героя с парой скилов.Строительство вторичное(между 1 и 2 DoW). Вроде нужен и микроконтроль каждого отряда,но игра настолько быстрая, что я должен быть платиновым корейцем по старкрафту.При кол-ве отрядов больше шести и при том что у каждого есть по 1-2 умений переключатся между ними ад, пока промотал он уже умер.Всего 3 расы:̶т̶е̶р̶а̶н̶ы̶,̶з̶ё̶р̶г̶и̶,̶п̶р̶о̶т̶о̶с̶ы̶,тут они вороны,орки,эльдары.Хоткеи ищутся через гугл только.Обещали кучу видеороликов,выдали болт в виде аудиозаписей.Я так и не понял на какую аудиторию сделали игру,кроме платиновых старкрафт 2 корейцев мало кого заинтересует дольше чем на 20 часов,лично после 12 часов игры пошёл устанавливать soulstorm.
Графоний: 8/10 (для ртс/стратегии хороший графон,при учёте что при больших замесах на экране происходит парад с фейерверками)
Геймплей: 6/10(скучный однообразный, даже по меркам МОВA,сбора ресов нет,пару тройку реликт точек на карту, строительства тоже почти нет,спамишь основной тип юнитов и кидаешь в кучу, без длц всего 3 расы)
Звук и озвучка: 9/10.
67зрителей на твиче,нафига было ставить на мультиплеер?

Ябеда Раз
08.06.2017
6.0
Разработчики смогли в красивую графику и качественное звуковое сопровождение, но, к сожалению, не смогли во всё остальное.

saske11.t3rcz
01.06.2017
1.5
Для игры про Warhammer, здесь warhammer'а почти нету. В плане стратегии тоже не очень, ибо убрали большенство плюх из прошлых частей. Графика игры не вписывается в суровую и мрачную вселенную вахи, по этому, мне, как фанату вархаммера игра вообще не понравилась.

TERANID
30.05.2017
8.5
До того как я еще не поиграл в Warhammer 40.000: Dawn of War III я считал что все провалилось, ведь начитался комментариев в стиме и прочих пабликах, но когда поиграл сам то понял что все эти негативные комментарии это просто чушь, игра с первых мгновений зацепила своей музыкой, звуками, отличной физикой, и интересной компанией, ну и конечно же графика... Да здесь есть то что было бы не плохо изменить в более мрачную сторону, каким мы и привыкли видеть Warhammer, но и без этого быстро привыкаешь и вклиниваешься в атмосферу игры. 8.5/10

Alexander Babin
13.05.2017
9.0
За сюжет не скажу т.к. не играл.
Играл только в мультиплеер, игра бодрая и забирает с первых минут. Нет утомительного развития (как в классических rts), присутствуют герои которые позволяют переворачивать поле боя с ног на голову.
Не соглашусь с тем что игра моба, она как прямой аналог COH с большей динамикой и реиграбельностью.
Игра оставляет приятное впечатление, яркостью красок, динамикой и вариативностью.

DespotAspid
03.05.2017
6.0
Жаль. Единственная надежда на приличную RTS в 2017 канула в лету. В DoW III плохо почти всё кроме стабильности. Сюжет, ясное дело, для галочки - скучный, с кучей дурацких условностей и дыр. Но это не так страшно как отсутствие тактики - уровни(в кампании) спланированы бесталанно - ни ландшафт, ни высоты роли не играют. Присутствует явный дисбаланс среди юнитов и фракций. Скирмиш жутко нудный, тактики нет, есть раш и полная каша на поздних этапах. Карт мало. Раса эльдаров ЖУТЧАЙШЕ скучная и слабая. В общем облом.