08 июня 2018Технологии
Обновлено 05.03.2019

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня

Наступило лето, а значит, самое время начать выбираться на дачи, устраивать пикники или вовсе брать отпуска и уезжать туда, где солнце светит ярко, а вода теплее молока. «Канобу» выбрал пять лучших беспроводных колонок, которые могут стать приятными спутниками вашего активного (или не очень!) отдыха.
Наступило лето, а значит, самое время начать выбираться на дачи, устраивать пикники или вовсе брать отпуска и уезжать туда, где солнце светит ярко, а вода теплее молока. «Канобу» выбрал пять лучших беспроводных колонок, которые могут стать приятными спутниками вашего активного (или не очень!) отдыха.

UE Boom 2

Редко бывает так, что какое-то устройство можно смело рекомендовать к покупке всем без исключения. UE Boom 2 — как раз из таких. Это однозначно одна из лучших Bluetooh-колонок на сегодняшний день, лишенная каких-либо критичных недостатков. У нее замечательный звук: громкий, басовитый, но относительно чистый и прозрачный. Она очень симпатично выглядит и доступна в нескольких расцветках — от строгой черной, до «летней» оранжево-фиолетовой. Она защищена от воды, так что ее можно брать с собой хоть в бассейн, хоть на пляж — отличный вариант для тех, кто ищет колонку «в дорогу». А собрана Boom 2 так, что выдержит и поход в горы, и сплав по реке.

Аккумулятора хватит на 14 часов автономной работы — среднее значение «по больнице». Да, ценник в 10 тысяч может показаться кусачим на первый взгляд, но повертье, вы поймете, куда ушли ваши деньги, как только распакуете Boom 2 и включите музыку.

Однозначно рекомендуем.

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня - фото 1

Dali Katch

Katch от датской компании Dali, пожалуй, самая необычная колонка в этой подборке, и это однозначно продукт «не для всех». Судите сами: сумасшедшая для своего класса цена в 26 тысяч рублей (и это минимум!), никакой влагозащиты, относительно хрупкий корпус. Тогда почему я все равно советую обратить на нее внимание?

Все просто: Katch выдает, пожалуй, самый детализированный звук среди практически всех беспроводных колонок. Да, она не может выбить стекла в квартире низкими частотами, но то, с какой чистотой устройство передает характер аудио, заслуживает уважения. Katch звучит невероятно убедительно и аккуратно, бережно отрабатывая весь спектр частот, не заваливаясь в какой-то один. При этом здесь выдающийся запас громкости — при таких-то размерах!

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня - фото 2

Лично мне звук Katch нравится больше, чем звук любой другой беспроводной колонки — но любителям «БУМ-БУМ»-басов, все же, стоит пройти мимо.

На мой взгляд, Dali Katch — это отличный выбор для «домашнего» аудио, на дачу или масштабный пикник вы брать ее будете вряд ли. Жалко, да и формат не тот.

Но если вы ищете «аудиофильский» вариант среди портативного беспроводного аудио — это он и есть.

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня - фото 3

JBL Charge 3

Что тут говорить: Charge 3 — одна из самых популярных беспроводных колонок в мире, и в целом, заслуженно. Главное достоинство Charge 3 — «качающий» упругий бас. Панч бочки очень четкий и глубокий, при этом даже на большой громкости бас не начинает «гудеть» и разрывать колонку на части. Остальные частоты Charge 3 тоже отрабатывает достойно — может, не так четко, как та же Katch, но достаточно для того, чтобы поставить ей за звук однозначный «лайк».

JBL Charge 3 защищена от воды и, одна из главных «фишек», может зарядить вам смартфон по USB. Такой вот необычный внешний аккумулятор. И стоит всего 7 тысяч — весьма щадящий ценник за подобный комплект.

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня - фото 4

UE Wonderbom

Wonderboom — самая доступная колонка в нашей подборке (около 5 тысяч рублей), а потому ее можно смело рекомендовать в качестве варианта «неплохо и недорого». Лично мне больше всего нравится дизайн Wonderboom — симпатичный цилиндр, отдаленно смахивающий на мяч для американского футбола. В футбол ей, конечно, не поиграешь, а вот спрыгнуть с ней в бассейн можно запросто — колонка защищена от воды.

Звучит Wonderboom неплохо: малость мутновато, но за такую цену этот недостаток ей можно спокойно простить. Зато бас здесь замечательный — «панчит», как надо.

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня - фото 5

JBL Pulse 3

Pulse 3 — еще одна удача JBL. Вся соль — во внешнем виде колонки. Нет, не в том, что она похожа на термос — а в подсветке. Корпус Pulse 2 оборудован серией светодиодов, которые ярко подмигивают в такт музыке. Выбирать режим «сияния» можно в приложении для смартфона, их там несколько. Если купить несколько таких колонок, можно объединить их в сеть и устроить небольшое светопредставление. Ночью все это выглядит просто замечательно. Звучит, впрочем, тоже здорово — особенно не придерешься.

Как и Charge 3, Pulse 3 защищена от воды. Стоит она около девяти тысяч рублей.

Я всегда с собой беру: 5 лучших беспроводных колонок на сегодня - фото 6
Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Один вопрос, зачем они нужны?