Обновлено 11.04.2019

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel

С каждым днем в сети появляется все больше слухов о том, какие проекты ждут MCU после блокбастера «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame), завершающего десятилетку киновселенной. Несмотря на желание студии максимально держать в тайне дальнейшие планы, информация о некоторых проектах все-таки просочилась в сеть. Помимо этого вокруг дальнейших фильмов Marvel ходит множество слухов, и о некоторых мы расскажем ниже.
С каждым днем в сети появляется все больше слухов о том, какие проекты ждут MCU после блокбастера «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame), завершающего десятилетку киновселенной. Несмотря на желание студии максимально держать в тайне дальнейшие планы, информация о некоторых проектах все-таки просочилась в сеть. Помимо этого вокруг дальнейших фильмов Marvel ходит множество слухов, и о некоторых мы расскажем ниже.
Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 1

Что точно в разработке

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 2

«Человек-паук: Вдали от дома»

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 3

Тут лишних слов не нужно — у фильма уже есть трейлер, актерский состав, а Lego-наборы вовсю спойлерят второстепенных злодеев картины. Главным же антагонистом выступит Квентин Бек, он же Мистерио в исполнении Джейка Джилленхола.

Том Холланд, Джон Фавро, Мариса Томей, Зендая и другие звезды «Возвращения домой» вернутся и в сиквеле. А Питер Паркер отправится в Европу, где его попросит о помощи Ник Фьюри. И ведь живой, несмотря на финал «Войны Бесконечности»! Обещают и возвращение Майкла Китона к роли Стервятника.

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 4

«Черная вдова»

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 5

О сольном фильме, посвященном прошлому Наташи Романофф, фанаты просили давно (а первые слухи появились еще в 2014 году!). Как-никак, один из самых первых героев киновселенной. И их наконец услышали. Пока неясно, какой период будет охвачен в картине, но Скарлетт Йоханссон вернется к роли Наташи.

Помимо нее, в фильме появится Дэвид Харбор (звезда «Очень странных дел» и нового «Хеллбоя»). В сети ходит слух, что главным злодеем станет Таскмастер, которого сыграет Андре Холланд («Лунный свет»). Также переговоры со студией ведут Рэйчел Вайс и Флоренс Пью. Может быть, одной из них достанется роль второй Вдовы — Елены Беловой?

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 6

«Вечные»

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 7

Новый виток развития космоса MCU — фильм о расе Вечных, к которым, например, принадлежит Танос. В фильме впервые представят открытого гомосексуального персонажа, причем в сети можно встретить упоминания, что им станет Геркулес в исполнении Люка Эванса. Официального подтверждения этому нет.

В сети гуляет слух, что в основе сюжета будет любовь Икариса (мужчины, владеющего космической энергией) и Серси — Вечной, живущей среди людей. На роль последней, по слухам, студия рассматривает Анджелину Джоли.

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 8

«Доктор Стрэндж 2»

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 9

О сиквеле фильма про Величайшего волшебника Земли пока неизвестно ничего, кроме того, что режиссер оригинального фильма Скотт Дерриксон вернется. Он даже тизерил в соцсетях работу над сценарием фильма с помощью арта с Нэмором — королем Атлантиды.

Что интересно, права на Нэмора у студии Universal (как и на Халка). Так что появление персонажа в MCU возможно лишь при сделке двух компаний. Впрочем, есть и другой слух. Согласно ему, главным злодеем станет Кошмар. На это намекал сам режиссер.

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 10

«Стражи Галактики. Часть 3»

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 11

Из-за скандала с Джеймсом Ганном третья часть «Стражей» задержится и выйдет не ранее 2021 года. Зато режиссер останется тот же — Ганну удалось договориться с Disney. О сюжете будущей картины пока ничего неизвестно, но можно предположить, что фильм продолжит линии из второй части с коконом Адама Варлока.

Кроме того, не факт, что все Стражи вернутся в фильме «Мстители: Финал». На момент написания статьи жив только Енот, и если Дракс, Звездный лорд, Грут и Мантис скорее всего вернутся, то что будет с Гаморой — неизвестно.

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 12

«Шанг-Чи»

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 13

Фильм про первого героя-азиата от Marvel Studios представит мастера единоборств Шанг-Чи. Режиссером выступит Дестин Кретоон. По слухам, студия присматривается к звезде «Ходячих Мертвецов» Стивену Юну в качестве исполнителя главной роли.

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 14

Также в СМИ неоднократно обсуждался сиквел «Черной пантеры», но о нем пока совсем нет никакой информации.

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 15

Какие слухи гуляют в Сети

Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 16
Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 17

После каждой открытой сессии с журналистами и фанатами (а также фанатами-журналистами — худшие из всех) в сети появляется миллион слухов о том, какие персонажи скоро пополнят киновселенную. Причем зачастую диалоги вроде «А вам нравится Нова?» — «Да, отличный персонаж» становятся основой для подтверждения (!) появления персонажа в будущих фильмах.

В связи с этим в подборке ниже упомянуты слухи лишь о тех героях, чьи имена появлялись в СМИ чаще прочих. И даже при этом не стоит до конца верить в их появление до официального анонса.

  • Студия рассматривает возможность создания подростковой команды супергероев по аналогии с Молодыми Мстителями из комиксов. В команду могут попасть Мисс Марвел, повзрослевшая дочь Человека-муравья Скотта Лэнга и новый Вижен.
  • Появления новой Фантастической четверки и Людей Икс не произойдет в первой половине 4 фазы.
  • В киновселенной будет больше приквелов и фильмов-флэшбэков.
  • В фильме «Человек-паук: Вдали от дома» представят Нормана Озборна. Он станет новым злодеем на несколько фильмов (как Локи) и будет появляться не только в картинах о Человеке-пауке. Будут адаптированы сюжеты Dark Reign, Siege и Dark Avengers.
  • В фильмах о Человеке-пауке будут собирать Зловещую шестерку, и всех злодеев будут играть актеры категории А вроде Майкла Китона и Джейка Джилленхола.
  • О появлении Майлза Моралеса в киновселенной не идет речи после успеха мультфильма Sony.
  • Еще одним постоянным злодеем, но уже для космоса Marvel, станет Аннигилус.
  • Новый общий принцип киновселенной — героев играют малоизвестные лица, а злодеев — актеры категории А.
  • Сериалы Disney+ не окажут практически никакого влияния на фильмы (как «Агенты ЩИТ»).
Все, что мы знаем о 4 фазе киновселенной Marvel - фото 18
Сохранить
Александр Маяковский
Александр Маяковский

Все что я знаю о 4 фане это:

А) будет полно ЛГБТ, пидоров фемок в главных ролях

В) Будет непонятные "новые" герои для "новой" аудитории

С) Наконец то DC сможет воспрять на фоне умирающего концерна дисней-марвел...

D) Дисней запустит КОНВЕЕР низкосортного дерьма ( аля звездные войны ) и будет до последнего выдаивать бренд марвел!

BecauseIamBATMAN
BecauseIamBATMAN

Ну в 4 фазе ожидается начало падения Марвел.Ибо главные звезды уходят.Новые герои не очень.Стрейндж и Паук на пару не вытянут КВМ.А что там будет с Иксами и Фч вообще не ясно,также как и с сериалами Нетфликс.

MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28

Пока очень сомневаюсь в 4й фазе.

Валера Руденко
Валера Руденко

Так и вижу сцену. Сидит Фьюри за компом, смотрит старые фотки Наташи. Видит надпись "Black widow", стирает название "мстители" и теперь они "черные вдовы".

Ramonak1
Ramonak1

Что?! Какая ещё четвертая фаза? У вас ФИНАЛ на носу. После финалов ничего не должно быть, ибо Финал. Закрывайте лавочку! ХВАТИТ!

Элиза Чайковская
Элиза Чайковская

Как-то серо. У Марвел полно интересных персонажей, неиспользованных в КВМ, но они будут добивать Вдову (рили, что о ней ещё не было рассказано?) и пиарить космогеев и левого китайца. Надеюсь на скорое появление иксов и ф4.

Джон Коннор
Джон Коннор

Вот вам один единственный точный факт: в любом деле рано или поздно наступает момент, когда лучше остановиться и поставить точку. Для MCU таким моментом станет фильм "Мстители: Финал". Но жадные продюсеры не остановятся и будут доить франшизу до тех пор, пока фильмы не перестанут приносить бабки.

max1fc
max1fc

Более подробная статья 2-х месячной давности на туже тему: http://clc.to/comics-news-phas...