04 октября 2014Игры
Обновлено 09.05.2015

Воровские игры

Нередко героями игр становятся преступники. И зачастую эти преступники выглядят и ведут себя куда более благородно, чем некоторые представители «добра и света». Особняком в этой категории держатся воры. Джентльмены, «робин-гуды», с помноженным на бесконечность чувством справедливости или же просто жаждущие богатства и неограниченной свободы, они всегда привлекали к себе внимание публики. Но кто из них лучший?
Нередко героями игр становятся преступники. И зачастую эти преступники выглядят и ведут себя куда более благородно, чем некоторые представители «добра и света». Особняком в этой категории держатся воры. Джентльмены, «робин-гуды», с помноженным на бесконечность чувством справедливости или же просто жаждущие богатства и неограниченной свободы, они всегда привлекали к себе внимание публики. Но кто из них лучший?
Воровские игры - фото 1

Селина Кайл

Селина Кайл, более известная как Женщина-кошка, научилась воровать еще в детстве, находясь в сиротском приюте. Гибкая и наблюдательная, она взламывала замки и обходила системы безопасности. Повзрослев, Селина решила, что только воровство на профессиональном уровне сделает ее по-настоящему свободной и независимой. Так молодая Женщина-кошка стала злодейкой. А потом – супергероиней, отважно сражающейся со злом.

Воровские игры - фото 2

Слай Купер

Харизматичный енот Слай Купер – вор с рождения. Будучи потомком легендарного воровского семейства, он обучался этому ремеслу с детства. Но, рано потеряв родителей, оказался в детском доме. Именно там он обрел новых друзей и сколотил собственную банду. Слай Купер не выпускает из рук трость с крюком, доставшуюся ему от отца, и владеет уникальными воровскими техниками, записанными его предками в книгу Thievius Raccoonus.

Воровские игры - фото 3

Касуми Гото

Касуми Гото – один самых разыскиваемых преступников во вселенной Mass Effect. Она совершила несколько краж галактического масштаба, отчего неоднократно попадала в выпуски новостей. Тем не менее, в лицо Касуми знают лишь единицы. А о ее перемещениях и контактах – пожалуй, никто. Во второй и третьей частях серии таинственная Гото-сан ненадолго становится напарницей Шепарда.

Воровские игры - фото 4

Юсуф Тазим

Юсуф попал в Константинополь в восьмилетнем возрасте. Рос он без отца и поэтому, наверное, к семнадцати годам прославился на весь город как ловкий воришка. В орден ассассинов он вступил по приглашению самого Исаак-Паши. И к сорока пяти годам стал наставником. Юсуф погиб от рук византийских тамплиеров, защищая Софию Сартор. За беззаботность и чувство юмора, подкрепленные первоклассными боевыми навыками, Эцио называл его «дружелюбным бойцом».

Воровские игры - фото 5

Карлия

Воровство – обычное дело в ролевых играх. Но в The Elder Scrolls оно всегда занимало особое место. Здесь есть целая гильдия воров. И один из известнейших ее членов – Карлия, бывшая спутница покойного мастера Галла Дезидения. О прошлом Карлии известно немногое. Ходят слухи, что великой Барензии, королеве Морровинда, она приходится внучкой.

Воровские игры - фото 6

Нейтан Дрейк

Если убрать харизму, острый язык и привлекательную внешность, Нейтан Дрейк превратится в самого обычного вора. Ой, простите, в самого обычного охотника за сокровищами. Но разработчики наделили его всем, что нужно настоящему герою, и невольно превратили в символ PlayStation 3.

К сожалению, о детстве и юности Нейта известно не так много, как хотелось бы. В свое первое приключение он отправился несовершеннолетним. И в попытке украсть кольцо из музея познакомился с Виктором Салливаном.

Воровские игры - фото 7

Локк Коул

Сам Коул вором себя не считает и настаивает на том, чтобы окружающие звали его охотником за сокровищами. Чувствуя вину за гибель возлюбленной, Коул поклялся защищать всех встретившихся ему женщин. Благодаря своим профессиональным навыками, силе, непревзойденной ловкости и твердым убеждениям он стал незаменимым членом команды Терры, главной героини Final Fantasy VI.

Воровские игры - фото 8

Ятагарасу

Трехлапый ворон Ятагарасу – символ обновления. Наверное, именно поэтому герои серии Ace Attorney назвали придуманного ими великого вора-джентльмена именем этого мифического существа. В разное время за маской Ятагарасу скрывались разные люди. Но все они ставили перед собой примерно одни и те же цели: кража корпоративных документов, обличающих незаконные действия сильных мира сего, и их обнародование в прессе.

Воровские игры - фото 9

Ёсимицу

Ёсимицу – Робин Гуд серии Tekken. Он забирает у богатых и отдает бедным. Помогает нуждающимся. И наказывает преступников. Уникальность этого героя заключается в его альтруистических взглядах и уверенной жизненной позиции. Согласитесь, в файтингах таких героев можно пересчитать по пальцам.

Воровские игры - фото 10

Гаррет

Если Гаррет чего-то хочет, он это получает. Но главный герой серии Thief ворует у богатых не для того, чтобы накормить бедных, а исключительно ради собственной наживы. Тем не менее, снаружи аморальный, беспринципный негодяй, внутри благородный мастер-вор, Гаррет всегда встает на сторону хороших парней. И это делает его одним из самых ярких персонажей в игровой индустрии вообще.

Комментарии 57
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Oleg  Kubaneishvili
Oleg Kubaneishvili
Не ожидал увидеть Ёсимицу. Но это даже хорошо, он мой любимый персонаж в Tekken. Особенно крутой дизайн у него был в третьей части. Перепройти ее что ли ?
Kirill Neko
Kirill Neko
Вставили Гаррета из Teef-tanika. *facepalm*