17 августа 2013Игры
Обновлено 16.03.2016

Во что играет Hulk : "Хотят ли викинги войны?"

С удовольствием поиграл в первую нормальную игру ,которая поддерживает хваленную Cross-Buy систему от Sony. То есть покупаешь игру для PS3 и получаешь версию для PS Vita бесплатно. Так же перенос прогресса с большой платформы на мелкую и обратно.Battle Royale так же поддерживает cross-buy,но сейчас не буду о ней.
С удовольствием поиграл в первую нормальную игру ,которая поддерживает хваленную Cross-Buy систему от Sony. То есть покупаешь игру для PS3 и получаешь версию для PS Vita бесплатно. Так же перенос прогресса с большой платформы на мелкую и обратно.Battle Royale так же поддерживает cross-buy,но сейчас не буду о ней.

Оригинальное название игры “When Vikings Attack!”(благодаря русской локализации “Хотят ли викинги войны?” что вырывает название из контекста игры в целом).

Намеки сюжета :

Нам демонстрируют руководство по выживанию при атаке викингов.Сюжета как такового в игре нет( но он и не нужен).Жили себе спокойно англичани ,а на них взяли и напали дикие викинги.Вам предлагают управлять добровольцами для сражения против захватчиков.Ваш отряд состоит из детей,полицейских,бабушек,спортсменов и строителей.Кто был рядом тот и пошел воевать.Невероятно позитивная атмосфера, что не может не радовать. Вам предстоит сражаться в  разнообразных локациях - фермы,улицы города,музей, крыша, заводе и др.

Геймплей :

Во что  играет Hulk : Хотят ли викинги войны? - фото 1

Все очень динамично. В начале игры вам дают небольшую группу жителей которая будет поднимать предметы различной тяжести и бросать их в большие кучки викингов. На этом все. Викинги также бросают предметы в вас, но их можно отобрать или даже словить в воздухе с помощью рывка. Существует несколько видов ракет, разбросанных повсюду: оранжевые (высокий урон), белые (склоняет врагов на вашу сторону) и фиолетовые (которые выполняют функцию оранжевых). Уровни делятся на этапы (то есть волны врагов) В конце каждого из многочисленных уровней вас ждет босс, победить которого всегда не так уж и просто. придется искать тактику, ибо не всех можно атаковать лоб в лоб. Если вы потеряете всех юнитов - это конец.

Также существует мультиплеер, который имеет несколько режимов. Это кооперативное прохождение, выживание и противостояние (один игрок управляет кучкой викингов).Так же есть юниты со спец способностями: силовики(поднимают большие грузы даже с малым количество горожан),спортсмены(увеличивают скорость перемещение всей кучи юнитов в несколько раз).

Версия для PS Vita оказалась простым портом без какого-либо использования функций консоли. Даже в меню используются кнопки.

**Графика:**Красиво и приятно смотреть.Вся игра выдержана в мультяшном стиле.

Во что  играет Hulk : Хотят ли викинги войны? - фото 2

**Музыка:**Не раздражает даже через несколько проведенных часов в игре.

Оценка 7 из 10.  Очень веселый мультиплеер интересно и весело играть с друзьями , да и одиночная игра не даст заскучать в дороге или очереди.В этом месяце бесплатно раздается с подпиской PS+.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ShadowOfASoul
ShadowOfASoul
Слегка скомкано. Хотя стоит ли о такой игре много писать, да и дает ли она повод для развернутой писанины? Не знаю, честно говоря. В неё я буквально меньше часа поиграл и ничего интересного не нашел.
MR. ORIHON
MR. ORIHON
Мне понравился мультиплеер. Да и в самолете она меня выручила.