Видеообзор фильма «Дюнкерк»

Главным фильмом этой недели стал не «летний блокбастер», а настоящая «летняя драма». Отличное антивоенное кино, которое должен посмотреть каждый, но посоветовать его рука не поднимается. Нам в тысячный раз расскажут, что война — это плохо, потому что в предыдущие никто ничего не понял, и это печально.
Главным фильмом этой недели стал не «летний блокбастер», а настоящая «летняя драма». Отличное антивоенное кино, которое должен посмотреть каждый, но посоветовать его рука не поднимается. Нам в тысячный раз расскажут, что война — это плохо, потому что в предыдущие никто ничего не понял, и это печально.
Сохранить
anyiome
anyiome
Видео смотреть не хочу, но с текстом спорить трудно. Отлично снятый фильм ни о чем вообще.
xxx129
xxx129
Мне интересно, из конъюнктуры хоть кто посмеет его нормально раскритиковать или стадный хайп и заносы не позволят?
Qelit
Qelit
Фильм шедевр. Один из лучших в этом году.
Sergo Pavlenoshvili
Sergo Pavlenoshvili
Подожду пока выйдет на VHS в переводе Володарского.
Ivanov84
Ivanov84
вечный спор, что важнее содержание или форма... будете смеяться, но мне этот фильм напомнил Михалковские "Утомлённые солнцем - 2"... так же дорого, пафосно и по сути бессмысленно. Кино для фестивалей, не думаю что заинтересует широкого зрителя, хотя наверняка хорошо продастся
moildar
moildar
Паша молодец, но бесит это снобское "Я не могу посоветовать фильм никому". Как выходит крутая (по мнения автора), но мрачная драма (да еще не дай бог не по комиксам) - так все, мы же на игровом портале, наши хрупкие умы слишком долго разжижались на фильмах про парней в латексе, не выдержат. Думаю, Паша где-то в глубине души боится, что "Дюнкерк" всем понравится, станет частью масскульта и перестанет быть его личной любимкой.
Антон Ветрогоров
Антон Ветрогоров
Насчёт IMAX... в какой в Москве сходить?
Raul92
Raul92
Пожалуй, самый слабый фильм Нолана на мой взгляд. Не могу сказать, что не понравился, но и не могу сказать, что понравился. Фильм на один раз.
Hecate_faith
Hecate_faith
У фильма нет минусов. Я всё сказала.
Witson
Witson
НОЛАН ГЕНИЙ! ОН ХОВНА НЕ СНИМЕТ! ВЫ ВСЁ ВРЁТЕ!
OXYBOT
OXYBOT
Отличный художественный фильм=для тех кто любит подумать, а не тех, кто любит клише...
oil32
oil32
После "возможной"кровавой бойни под Дюнкерком всякий нормальный гражданин империи мечтал бы лишь о мести, а не о том, как бы заключить мир на более почетных условиях. Решение выпустить англичан из Дюнкерка - это не тактический просчет, а политическое решение Гитлера. Это еще называется "жест доброй воли". Впрочем, Лондон его не оценил, но и пустил утку по миру про "НЕВЕРОЯТНОЕ СПАСЕНИЕ" английских войск.
GreyDronT
GreyDronT
Ок, даже зарегался от возмущения. Павел, вот это "посмотрите, что война плохо, может на тысячное повторение дойдёт" - это нам? Это мы принимаем решение войну начать?