11 октября 2017Технологии
Партнерский материал

[ВИДЕО] Лучшие технологии «Игромира» 2017: клавиатуры, компьютеры, ноутбуки

На «Игромир» привезли множество крутых геймерских железок, и наши редакторы с удовольствием погрузились в мир игровой периферии, мегагерцев и светодиодных RGB подсветок, чтобы найти лучшие новинки.
На «Игромир» привезли множество крутых геймерских железок, и наши редакторы с удовольствием погрузились в мир игровой периферии, мегагерцев и светодиодных RGB подсветок, чтобы найти лучшие новинки.

Уже много лет «Игромир» — не только и не столько про игры. Самые шумные, самые активные и многолюдные стенды на выставке всегда принадлежат производителям комплектующих и периферии, магазинам и сборщикам ПК — именно там со сцены раздают «халяву», устраивают конкурсы и громче всего кричат. За сценой или прямо на ней стоят самые современные компьютеры с уже популярными играми вроде FIFA, гонок и Counter-Strike — действительно, зачем стоять в очереди за чем-то новым, если можно поиграть в любимое и привычное с космическим FPS, да еще и за призы?

На выставке, впрочем, мы не ожидали увидеть чего-то принципиально нового, но несколько любопытных моделей приятно удивили.

[ВИДЕО] Лучшие технологии «Игромира» 2017: клавиатуры, компьютеры, ноутбуки - фото 1

Начнем с периферии. Большинство производителей привезли свои актуальные модели, но несколько представили российские и даже мировые новинки.

Среди клавиатур продолжается тренд на укороченные киберспортивные модели. Из тех, кто был на выставке, в этом году его поддержали Gamdias, Сougar, Hyper X.

Здесь моим личным фаворитом стала Gamdias Hermes M3 на тонкой металлической пластине. У нее минимальные рамки и «синие» механические переключатели с укороченным ходом. Клавиатура получилась очень компактной, громко клацает, а короткий «ноутбучный» ход делает ее очень быстрой. К слову, аналогичная есть и с цифровым блоком.

Из новых гарнитур упоминания стоят Cougar Immersa Pro с очень крутой шумоизоляцией и Thunder X3 TH40 с полной RGB подсветкой чашек. Звук оценить на выставке было невозможно, так что тесты будем проводить отдельно.

Чисто внешне наиболее интересной мне показалась гарнитура от Cougar — у нее огромные, очень мягкие амбушюры и специальные крутилки на чашках, которые настраивают громкость и отключают микрофон. Ещё запомнился полуоткрытый корпус Conquer от Cougar, он, кстати, поступил в продажу после выставки.

[ВИДЕО] Лучшие технологии «Игромира» 2017: клавиатуры, компьютеры, ноутбуки - фото 2

Отдельных компьютерных комплектующих было не много — больше всего здесь отличилась Thunder X3, которая привезла два блока питания Plexus Hex с настраиваемой RGB подсветкой логотипа и кулера. Как мне объяснили, это не только новинка, но и эксклюзив — эту серию создали специально для российского рынка.

Из готовых игровых решений показали два ноутбука: OMEN X и Acer Predator Triton. Вернее, свой флагман полноценно показали только Acer, на стенде OMEN я увидел только выключенный образец.

[ВИДЕО] Лучшие технологии «Игромира» 2017: клавиатуры, компьютеры, ноутбуки - фото 3

Triton представляет собой очень тонкий, очень мощный и очень дорогой 15-дюймовый игровой лаптоп с графикой Nvidia Max-Q. В корпус меньше двух сантиметров уместились низкопрофильная механическая клавиатура, Core i7 Kaby Lake, видеокарта до GTX 1080 и до 16 ГБ оперативной памяти.

В России эти ноутбуки появятся где-то до конца осени по цене от 150 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь